0

форум дайвинг

26

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:

...Со мной дискутировать не стоит...

   



Максим, ты уникальный человек.

1. Ты можешь "выдавать на гора" массу полезной информации,

2. но совершенно не можешь воспринимать любые мнения, хоть немного не совпадающие с твоим и сразу бросаешься в бой 



  Можно тебя попросить:

А создай на форуме двух "Максов"?

С двумя ипостасями - "первый" будет давать толковые советы и делится опытом, а "второй" - обижаться, ругаться и обзываться 



  С "первым" я  с удовольствием буду общаться  Наверно, не только я...

  Ну... и второго тоже будут поклонники

27

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:

Оля, я тебе открою секрет:

Не никакой "индивидуальной предрасположенности" к кислородному отравлению. Иначе половина человечества (да и всех аеробных организмов) уже бы вымерло от токсичного воздействия О2.

Тебе даже уже линк довали, нету никакой иддивидуальной предрасположенности и все тут 

Как и азотка, которая "тренеруется" частуми погружениями на воздухе, но уже на 3 недели от этого эффекта ничего не остается.

Предрасположенность к ДКБ тоже обуславливается определенными факторами, которые могут быть каждый день другими! Так о чем речь?

   



И не говори! Мне даже ЛИНК уже давали, а я все туплю и туплю... 



Впрочем, на что мне эти секреты? Ты их открой лучше Минздраву, Главнокомандующему ВМФ, Министру МЧС, межведомственной водолазной комиссии и прочим, кто разрабатывает и утверждает правила и инструкции по медицинским осмотрам, освидетельствованиям и допуску к водолазным работам.



Так и напиши:



"Я, Максим Васильев, одно время работал в Аахенском бароцентре и ответственно заявляю - ваши методики, тестирования и тренировки есть суксь. Ваши кафедры, институты, академии и  всякие там спецфизиологи - гыгы.



Нету никакой индивидуальной предрасположенности и все тут.



Целую,

Макс



ПС. Ссылки посмотрите, там все написано."
           
       

0

форум дайвинг

28

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

А чего я опять не так сказал то? Я написал, скажем так общеизвестный факт, по которому проводилось достаточно иследований и в интернете есть масса информации.

Но залезаешь на Тетис и видишь, что одни пытаются тупо заработать на других денег, но если бы был смысл это делать, ок не проблема... А тут "Герболайф" в красивой упаковке научных сотрудников...

Пытаешься людям обьяснить, вас разводят на деньги, даешь им информацию в потверждение, но люди не хотят слушать, они хотят тратить деньги...

Ок, пусть так и будет...

Кому действительно интересно мое мнение, спросят в личке и все

29

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      BorisKo писал(а):              

Гость пишет:

   

  Ну... и второго тоже будут поклонники

   

Например, Сенсей

30

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      monax22 писал(а):              

Гость пишет:

      BorisKo писал(а):

              

Гость пишет:

   

  Ну... и второго тоже будут поклонники

   

Например, Сенсей    



Ага... ЖДУ!  )Тока сдается мне Макс не раздвоиться.. ибо он УЖЕ МНОГОЛИК!)

31

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

Я таку. фигню проходил пару раз на медкомиссиях...  Не знаю почему но порог они определеляли каждый раз разный. Хотя, думаю, что за давностью проишествия - смутно помню.. Помню, тока как крутил педали, а мотом глаз дергатся начинал и врач орал в из динамика: "..сымай самку"  не -  "маску сымай"... самку бы я - фиг отдал бы даже в бочке!!!

32

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Helga писал(а):              

Гость пишет:



И не говори! Мне даже ЛИНК уже давали, а я все туплю и туплю... 



Впрочем, на что мне эти секреты? Ты их открой лучше Минздраву, Главнокомандующему ВМФ, Министру МЧС, межведомственной водолазной комиссии и прочим, кто разрабатывает и утверждает правила и инструкции по медицинским осмотрам, освидетельствованиям и допуску к водолазным работам.



Так и напиши:



"Я, Максим Васильев, одно время работал в Аахенском бароцентре и ответственно заявляю - ваши методики, тестирования и тренировки есть суксь. Ваши кафедры, институты, академии и  всякие там спецфизиологи - гыгы.



Нету никакой индивидуальной предрасположенности и все тут.



Целую,

Макс



ПС. Ссылки посмотрите, там все написано."

   



Нет Оль



Думаю это тебе стоит отправить письмо:



[email protected]

IANTD World Headquarters

2124 NE 123rd Street - Suite 210 at Sans Souci Plaza

North Miami, FL 33181-2939



Уважаемый Том Маунт



В связи с прочитанной мною накануне книжке "Водолазные спуски и медицинское обеспечение", я требую изменить следующие параграфы, которые явно по недоразумению и возможно ложной информации иностранных "псевдо учёных" попали в учебный материал:



Первое, я требую изменить предельное PPO2 на 3 Бара. (см. стр. ху) (в отдельных случаях до 5 бар)

Людей которые не могут держать такое давление кислорода, прошу считать симулянтами и к курсам не допускать



Второе, МОД для воздуха, минимум 60м

Людей которые не могут держать такое давление азота, прошу считать симулянтами и к курсам не допускать



Третье ввести обязательную проверку всех учеников на индивидуальную предрасположенность на:

Кислородную интоксикацию - вплоть до генерализированных судорог и потери сознания.

На азотную интоксикацию - вплоть до полной потери сознания

На ДКБ первого типа - до проявления так называемых "бендс" в суставах

На ДКБ второго типа - до проявления заикания и недержания мочи

Так же требую ввести использование исключительно АВМ (1-5) и ИДА

Дискуссии считаю не целесообразными, т.к. всё уже обсудилось на российском форуме Тетис



Ольга Пельш - инструктор IANTD



33

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Сэнсэй писал(а):              

Гость пишет:

самку бы я - фиг отдал бы даже в бочке!!!

   

Ну прям как животное (С)

народный анекдот

34

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      monax22 писал(а):              

Гость пишет:

      Сэнсэй писал(а):

              

Гость пишет:

самку бы я - фиг отдал бы даже в бочке!!!

   

Ну прям как животное (С)

народный анекдот   



А то... 23 летнее, жизнерадостное животное, иначе не назовеш...  ты прав.

35

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

Было время....
           
       

36

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:



Нет Оль



Думаю это тебе стоит отправить письмо:



...

   



Жидковато вышло, Максим.



Видишь ли, письмо от твоего лица составлено из твоих же высказываний. А в этой белиберде нет ничего, что хоть отдаленно походило бы на мои.



Что касается замечательной Белой книги, то на сегодняшний день более полной и подробной компиляции исторических и научных данных по вопросам физиологии дайвинга не существует. Тем более, что написана она авторитетнейшими специалистами.



В том, что я ей пользуюсь и делаю это (как тебе прекрасно известно) далеко не первый год, не вижу ничего странного. Странно было бы выдавать на гора свои собственные суждения - у меня нет специального медицинского образования, хотя мое юридическое предполагает умение работать с разносторонним информационным материалом.



Скажи, какая база позволяет тебе столь неуважительно и безапелляционно высказываться в адрес топикстартера - кандидата медицинских наук, врача-спецфизиолога, преподавателя кафедры спецфизиологии подводного плавания ВМА?
           
       

37

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

Оля! Он же - анастезиолог! (если я правильно понял из слэнга в его постах..).  Видимо это наложило отпечаток... у меня много знакомых - анастезиологи. Очень похожи на Макса. И суждения как правло однозначне как чистый кислород...

38

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

Господа, вам не кажется, что вы излишне категоричны?



Тестирование на устойчивость к воздействию факторов гипербарии и водной среды - один из обязательных элементов медицинского освидетельствования водолазов. И его результаты используются для определения не верхней, а нижней границы. В процессе тестирования может быть установлена индивидуальная предрасположенность к наркотическому воздействию азота, пониженная толерантность к кислороду, чувствительность к гипоксии, функциональные нарушения etc.



Разумному человеку будет очень на пользу узнать, что симптомы оксотокса даже в условиях барокамеры у него могут возникнуть при РРО 1,5. Или выяснить, какая реакция на азотное опьянение для него наиболее характерна.



А дуракам, у которых "кислород без ограничений", все во вред.

   



Вы все правильно в целом говорите, но как в том анекдоте, "есть ньюанс"

1. Пипл не понимает для кого предназначены эти обследования, что они призваны установить, границы применимости полученных результатов.

2. Чтобы что-то полезное извлечь из такого обследования, надо не просто быть "не дураком" а очень хорошо понимать что к чему. Таких людей, попросту, не так много.

3. Люди, в принципе, скорее склонны интерпретировать хорошие результаты как "я супергерой, мне все можно", чем как "я такой как и все, мне тоже можно нырять"



Кстати, в связи с этой же темой. У меня есть друг, работает в NEDU. У них там такие же тесты и, видимо, когда у них заканчиваются морские свинки, людей кормят всякими веществами и заставляют нырять до 7.0ATA и почти никто не токсится. Тех кто токсится, откачивают и всячески исследуют, двигают, так сказать, науку вперед. К чему я это веду? К тому, что не смотря на то, что все эти парни протестированы и даже знают как приходит окстокс на своей шкуре, никому из них в голову не приходит для себя нырять на больше чем 1.6 даже на деке. Потому что они четко осознают разницу в условиях и понимают, что случись малейшая нестыковка, будет писец и никто не спасет.

А простой народ идет читает про 3.0АТА. В детали при этом не вникает, но цифру помнит твердо. Потом проходит обследование: "кислород - без ограничений", "устойчивость к азоту - высокая". Отсюда делается вывод, все лохи, а мне можно. Далее следует несколько пробных дайвов, заявы на форумах - глубина у каждого своя". А потом, через годик-другой, "погиб опытный технарь, кто виноват, и понеслась". Как-то так 
           
       

39

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

Paul, Вы можете мне все это не объяснять - я как раз убежденный противник походов в барокамеру и ради обследований, и ради тренировок. Мне в этом видится гораздо больше вреда, чем пользы.



Но это относится не к самим тестам и тем, кто их предлагает, а к тем, кто их проходит и использует результаты. Уверена, что никому из протестированных не было сказано - теперь иди и спокойно ныряй с РРО=3.
           
       

40

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

...много букф...

   



Оль, самое главное, что бы ты довольна была!



Ты права и мы прекращаем эту занятную дискуссию 

41

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Максим Васильев писал(а):              

Гость пишет:



Оль, самое главное, что бы ты довольна была!



Ты права и мы прекращаем эту занятную дискуссию

   



Либхен, лучший момент нашего с тобой общения - это когда мы достигаем консенсуса одновременно. 
           
       

42

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Helga писал(а):              

Гость пишет:

      Максим Васильев писал(а):

              

Гость пишет:



Оль, самое главное, что бы ты довольна была!



Ты права и мы прекращаем эту занятную дискуссию

   



Либхен, лучший момент нашего с тобой общения - это когда мы достигаем консенсуса одновременно.     



Я как обычно, полностью с тобой согласен!



43

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Paul Falcon писал(а):              

Гость пишет:

Вы все правильно в целом говорите, но как в том анекдоте, "есть ньюанс"

1. Пипл не понимает для кого предназначены эти обследования, что они призваны установить, границы применимости полученных результатов.

2. Чтобы что-то полезное извлечь из такого обследования, надо не просто быть "не дураком" а очень хорошо понимать что к чему. Таких людей, попросту, не так много.

3. Люди, в принципе, скорее склонны интерпретировать хорошие результаты как "я супергерой, мне все можно", чем как "я такой как и все, мне тоже можно нырять"

   



Да? А мне эта тема интересна по другим причинам, но не смотря на это мне втирают в уши, что лох и меня разводят, на вопрос внятно объяснить почему, отвечают что где-то в интернете есть куча информации и поэтому все эти исследования профанация. Забавно не правда ли?
           
       

44

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Zirex писал(а):              

Гость пишет:

      Paul Falcon писал(а):

              

Гость пишет:

Вы все правильно в целом говорите, но как в том анекдоте, "есть ньюанс"

1. Пипл не понимает для кого предназначены эти обследования, что они призваны установить, границы применимости полученных результатов.

2. Чтобы что-то полезное извлечь из такого обследования, надо не просто быть "не дураком" а очень хорошо понимать что к чему. Таких людей, попросту, не так много.

3. Люди, в принципе, скорее склонны интерпретировать хорошие результаты как "я супергерой, мне все можно", чем как "я такой как и все, мне тоже можно нырять"

   



Да? А мне эта тема интересна по другим причинам, но не смотря на это мне втирают в уши, что лох и меня разводят, на вопрос внятно объяснить почему, отвечают что где-то в интернете есть куча информации и поэтому все эти исследования профанация. Забавно не правда ли?   

А ты сформулируй вопрос поточнее, глядишь и ответ понятней станет.

А может, и на самом деле окажеться, что дело верное.

А може есть смысл посты перечитать и по ссылкам пройтись

45

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

А вот ежели меня на восемь тысяч в барокамере поднять, скажем на 8848, узнаю я, что смогу на эту гору залезть? 

46

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Zirex писал(а):              

Гость пишет:

мне эта тема интересна по другим причинам

   



Мне кажется, я догадываюсь, по каким. Денис, съезди в ИМБП, поговори со специалистами.
           
       

47

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      Zirex писал(а):              

Гость пишет:

      Paul Falcon писал(а):

              

Гость пишет:

Вы все правильно в целом говорите, но как в том анекдоте, "есть ньюанс"

1. Пипл не понимает для кого предназначены эти обследования, что они призваны установить, границы применимости полученных результатов.

2. Чтобы что-то полезное извлечь из такого обследования, надо не просто быть "не дураком" а очень хорошо понимать что к чему. Таких людей, попросту, не так много.

3. Люди, в принципе, скорее склонны интерпретировать хорошие результаты как "я супергерой, мне все можно", чем как "я такой как и все, мне тоже можно нырять"

   



Да? А мне эта тема интересна по другим причинам, но не смотря на это мне втирают в уши, что лох и меня разводят, на вопрос внятно объяснить почему, отвечают что где-то в интернете есть куча информации и поэтому все эти исследования профанация. Забавно не правда ли?   



Вам же вроде много человек сказало практически одно и то же. Что тут невнятного? Сформулируйте вопрос, я уверен у вас будет достаточно внятных ответов. Еслти вам лень самому гуглить и читать все исследования, почитайте хотя бы этот обзор. http://rubicon-foundation.org/dspace/bitstream/123456789/3991/1/15233161.pdf

      Цитата:              

Гость пишет:

As can be seen, there are large day to day variations in time duration of

symptoms, suggesting that there is no fixed, personal, predetermined threshold of tolerance to

oxygen toxicity. This finding supports that using the oxygen test as a screening tool for oxygen

diver selection is ineffective.

   

И еще

      Цитата:              

Гость пишет:

The exposure to hyperbaric oxygen in a wet environment increases sensitivity to CNS oxygen toxicity compared to exposure in a dry hyperbaric chamber (1, 16). Elevated concentrations of carbon dioxide (1, 14, 16, 22-25) and physical activity (exercise) dramatically decrease the duration of latent period for hyperoxia-induced seizures (1, 16, 23).

   



По мне так все предельно ясно, а так, каждый сам себе злой буратино, свои мозги всем не вставишь. Мне было гораздо интереснее почему уважаемые и неглупые люди, врачи, косвенно провоцируют инциденты, предлагая подобные тесты широкой публике. Неужели им так хочется есть?
           
       

48

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      monax22 писал(а):              

Гость пишет:

А може есть смысл посты перечитать и по ссылкам пройтись

   

При всём моём уважении, если бы меньше было бы таких сообщений, читать было бы легче и информативнее:

      monax22 писал(а):              

Гость пишет:

А вот ежели меня на восемь тысяч в барокамере поднять, скажем на 8848, узнаю я, что смогу на эту гору залезть?

   



      Helga писал(а):              

Гость пишет:

Мне кажется, я догадываюсь, по каким. Денис, съезди в ИМБП, поговори со специалистами.

   



Оль я там уже был и очень долго

Чем смогли тем помогли, но вопросы у меня остались
           
       

49

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

To Zirex

Если есть действительно серьезные проблемы по здоровью, то Тетис не тот ресурс где нужно искать ответы

50

Re: Обследование на устойчивость к факторам гипербарии

      monax22 писал(а):              

Гость пишет:

To Zirex

Если есть действительно серьезные проблемы по здоровью, то Тетис не тот ресурс где нужно искать ответы

   



У меня не проблем, у меня вопросы, проблемы остались в барокамере после восьми суток проведённых там