0

форум дайвинг

26

Re: вода в шарме

      Whale писал(а):              

Гость пишет:

      Lionfish писал(а):

              

Гость пишет:

      oleg-sa писал(а):

              

Гость пишет:

[Ну и деньги конечно. За бутылочку 3 - 4 $ в отеле тоже жалко.

   



В отеле вода стоит максимум 10 фунтов 1,5 литра - это меньше 2 долларов. В супермаркете - 1,5-2 фунта. Вообще без комментариев. Если отель отдаленный, то в маркет особо не наездишься с учетом стоимости такси А если отель в Нааме, по набережной что угодно пронести можно, хоть слона)   И вообще, Вы же едете ОТДЫХАААТЬ    УЖ НА ВОДЕ-ТО НЕ ЭКОНОМЬТЕ     

Возможно, в 3* она так и стоит но в Хаяте она больше 20 стоила хотя возможно путаю поскольку на это внимания не обращал   



Да, в Хайяте можно хоть 100 фунтов заломить, там же "чисто поле вокруг" альтернатив-то нет никаких Я говорила про Нааму Про 3* не знаю, никогда не жила Я так работаю, что заслуживаю самого лучшего отдыха   Поэтому никогда себе ни в чем не отказываю   Ну стоит в отеле сок 18 фунтов, в на олдмаркете 5. Ну и что теперь, не пить или пешком туда переть 10 км? Relax, take it easy 

А насчет хороших All incl. - SVD прав. Но ведь не ради жрачки мы все в Еги едем, правда? Smile, you are in Egypt 

27

Re: вода в шарме

      oleg-sa писал(а):              

Гость пишет:

никто не пробовал чай в шарме в отелях на водопроводной воде пить.

много ли шансов в туалете надолго прописаться. .

   



Из-за водопроводной воды в туалете не пропишетесь - все там нормально.... и зубы чистить можно без проблем (около 30 раз в Еги была , уже со счета сбилась...).

Проблема в воде , когда ее в Еги не рекомендуют пить в другом - в ней много солей содержится...посему, если пить долго и постоянно, то почки не скажут ничего хорошего... а за одну-две недели ничего не случиться...

Так, для инофрмации, все кто живут в Шарме,  посуду моют той-же водопроводной водой - и нормально 

0

форум дайвинг

28

Re: вода в шарме

      oleg-sa писал(а):              

Гость пишет:

никто не пробовал чай в шарме в отелях на водопроводной воде пить.

много ли шансов в туалете надолго прописаться. .

   

Вода нормальная, но есть маленький нюанс, она опресненная по большей части. Т.е. мыть посуду можно, но вот на вкус она противная. В некоторых домах в кранах нормальная вода (привозная, естественно), а нам привозят питьевую воду в бочках.



      Алекс1954 писал(а):              

Гость пишет:

но очень нравится, когда к ночи можно выйти с отеля в пустынь, на шакалов посмотреть

   

С прогулками в пустыню советую быть аккуратнее.

http://i93.photobucket.com/albums/l60/3styler_diver/mines_sunset.jpg

вот это находится примерно в 500 метрах от отеля )
           
       

29

Re: вода в шарме

Ну-с, про Iberotel Grand Sharm. Номера большие, хорошие. На мой взгляд, селиться можно в любые - везде есть и плюсы и минусы. Тихо везде, поскольку полуживая вечерняя музычка расположена на самой верхотуре, где никто не живёт, а дискотека в подвале. В центральном корпусе хороший вид, но в коридорах чувствуешь себя как в прачечной - душно и сыро, как в номерах - не знаю, но мне хватало пары-тройки минут продвижения по коридору чтоб глаза на лоб лезли. По лестницам поэтому на мой взгляд передвигаться невозможно физически, а лифт ждать ломает. В двухэтажках вид послабже, они друг друга перекрывают, но свой кусочек моря видно отовсюду. Жил в непопулярных номерах с краю отеля, но по мне это предпочтительней - вид нужен 15 минут в день на два раза покурить на террасе, зато 5 минут по открытому воздуху и до столовки и до пляжа, на котором, собственно, и находишься. Территория так себе - вроде зелени и много, а тени нет ни фига. Кормёжка средней паршивости, рыбу повар умеет только портить, что умеет действительно по-настоящему - баранье рагу тушить, говядину так себе. Сервис - худший из всего, что в Египте видел. Например, заказываешь джин-тоник, если у бармена тоник кончился, он может ничтоже сумняшеся нахреначить вместо него солёной минералки без предупреждения. В столовке один официант позволил себе учить меня когда и как мне следует пить водку, типа тут надо кушать, а водку заказывать потом в баре. Правда, утробного рыка в ответ: "Не понял. Какие-то проблемы?" оказалось достаточно, чтобы тут же заюлил - нет-нет, всё хорошо, всё хорошо. Но сам факт возмутил. Из той же оперы - в пул-баре берёшь AI-меню, тычешь пальцем в первую попавшуюся пиццу, в ответ - эта не AI, AI соседняя. Мне в принципе пофиг, я в этих пиццах особо не разбираюсь, но как-то противно, фигли тогда это меню держать. Опять же к концу повесили объявление - с завтрашнего числа напитки в шишечной за деньги, хоть ты и по AI. Вода в больших бутылках не AI, только в маленьких. Смысл неясен, всё равно берёшь сколько надо, только носить неудобно. В общем, всякая мелочная дурь вперемешку с мелочным же жополизтвом, меня раздражает и то и другое. Хоумриф отличный, слева от понтона Turtle Bay, справа Paradise. На мой взгляд, лучшие локалки, лучше только Ras Nasrani. ДЦ Camel Dive Club неплох, хоть и не люкс (при немалых ценах). Особенно хочу выделить гида Клавдио Пестрони - придерживается мнения, что чем медленнее двигаешься, тем больше видишь, показывал мне много всякой мелочи, которую я бы сам не заметил. Некоторую, меньше сантиметра, я, правда, не мог разглядеть по своим физическим ограничениям, но это уже моя головная боль. Имел удовольствие час побродить по Нааме, с 17 до 18, после нырялки, думал помру, бутылку воды выпил, другую на себя вылил и всё равно к такси подошёл уже на туннельном зрении. Как там люди живут - непонятно, а ведь ещё не лето.
           
       

30

Re: вода в шарме

Ну, уж, сколько говорили хороший ALL в Египте не бывает. В Доминикане есть  хороший UALL, там вам и французское шампанское с коньяком, но стоимость номера около 500$ в сутки.

31

Тема: вода в шарме

Осенью в том же Iberotel-евском Palace всё было куда цивильней. Но там номера поменьше и пошумнее малость.
           
       

32

Re: вода в шарме

smile