0

форум дайвинг

26

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

>Да не купаются буржуи в море НЕ КУПАЮТСЯ.



ой, да, забыла... я то всё по крымам да кавказам ездила... а на окиян только так поглядела, с бережка...
           
       

27

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

      daw писал(а):

              

Гость пишет:

На пляже ведь и дети могут купаться...

   



Да не купаются буржуи в море НЕ КУПАЮТСЯ.:   



Это точно - в Таиланде, в Малайзии, в Индонезии - только русские в море купаются.....А буржуи практически все в бассейне...

0

форум дайвинг

28

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

В ЕГИПЕТЕ (как говорит моя девочка 6 лет) тоже не часто увидишь фрицев в море. Загорают, да, на пляже, а плюхаться идут в бассейн. Как вы думаете, может и наших следует к этому приучать? Так ведь русские брезгуют в бассейнах купаться - грязно, мол, заразу какую-нибудь подхватим...

29

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

Оксана, какой ужас   

Мои соболезнования.

Меня удивляет, что  вам совершенно не помогала страховая компания.

Когда у меня случилась неприятность в Египте (мы с подругой упали с квадроцикла на всем скаку.У меня сильнейшие ушибы, у нее перелом ноги)  нас все время сопровождала страховая компания.

Нас, из пустыни, представители проводимой экскурсии, привезли в госпиталь. Там  с нами по моб. связались представители  страховой компании. В госпитале оказали   помощь. Подруге сделали рентген, наложили гипс. Мои раны осмотрели и обработали. Сутки она находилась в госпитале под наблюдением. Встречающая турфирма подарила нам еще три дня отдыха, в гостинице, на восстановление. В Москве у трапа самолета нас встречала  скорая"медицина катастроф". Медики вынесли на носилках "загипсованую" подругу. Потом скорая увезла  нас на Ленинградский вокзал. Нам нужно было в Питер. Даже билет до Питера был куплен.

Мы не заплатили ни копейки, за оказаную помощь. Только франшиза, согласно договора.

Это была компания НАСТА. Надеюсь не сочтете за рекламу. Просто ребята помогли вообще без вопросов. Большое им человеческое спасибо.

Вам же Оксана, еще раз мои соболезнования. Очень все глупо получилось. Если это слово здесь вообще уместно. Очень желаю вам  сил пережить эту трагедию. Вы молоды, у Вас еще есть время востановиться...
           
       

30

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

А вот то, что в штате отелей нет врачей и до скорой не дозвониться - это для меня новость.

Желудочные, аспирин и зеленку я и сама догадаюсь взять, к зубному перед отпуском схожу - а всё остальное как правило связано с быстрой и  серьёзной врачебной помощью (аппендицит, хотя бы,  или там криз гипертонический).
           
       

31

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

То, что на индийских муниципальных пляжах нет спасателей, так это совершенно нормально. Местные жители просто не могут дойти до мысли, что в океане можно купаться, как бы парадоксально это ни звучало. При отелях спасатели есть, но плавать они, как правило, не умеют. Медпомощь тоже никто не окажет, а если и да, могут занести такие инфекции, о которых московские врачи и не слышали. А уж амебная дизентерия - лучший друг туриста в Индии, наряду с гепатитом. Кстати, если заразитесь там, в России Вас не вылечат, заболевание перейдет в хроническую форму. Единственно, ради чего стоит ехать в эту страну - посмотреть достопримечательности, оно того стоит. Но только с максимальным соблюдением санитарных норм.

И, к сожалению, посольства и консульства совершенно не обязаны отстаивать права российских граждан, направляющихся в турпоездки. Туристы целиком и полностью находятся в рамках законов страны пребывания. На командирование консработника по стране просто, как правило, нет средств. Так что все надежды на свои собственные силы. Все проблемы должны решаться через туроператора и страховую компанию, так что выбор тут значит многое.



Примите мои соболезнования.
           
       

32

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

      Ola-la писал(а):              

Гость пишет:

Меня удивляет, что  вам совершенно не помогала страховая компания.

Когда у меня случилась неприятность в Египте (мы с подругой упали с квадроцикла на всем скаку.У меня сильнейшие ушибы, у нее перелом ноги)  нас все время сопровождала страховая компания.

Нас, из пустыни, представители проводимой экскурсии, привезли в госпиталь. Там  с нами по моб. связались представители  страховой компании. В госпитале оказали   помощь. Подруге сделали рентген, наложили гипс. Мои раны осмотрели и обработали. Сутки она находилась в госпитале под наблюдением. Встречающая турфирма подарила нам еще три дня отдыха, в гостинице, на восстановление. В Москве у трапа самолета нас встречала  скорая"медицина катастроф". Медики вынесли на носилках "загипсованую" подругу. Потом скорая увезла  нас на Ленинградский вокзал. Нам нужно было в Питер. Даже билет до Питера был куплен.

Мы не заплатили ни копейки, за оказаную помощь. Только франшиза, согласно договора.

   

У меня жена тоже в Египте сломала ногу.   Пока не заплатили франшизу, с нами даже не разговаривали.   После ее оплаты привезли в больницу, где опять ничего не делали,   пока не получили египетские врачи подтверждение от страховой компании об оплате за их услуги.   Страховая компания в свою очередь требовала из больницы счет с распечаткой произведенных процедур, при этом факс работал нестабильно то ли у египтян, то ли в страховой компании.

В итоге после нескольких часов ожидания наложили гипс стоимостью 513 баксов.   К счастью его оплатила страховая компания.   Никаких дополнительных дней отдыха не было, как и кареты скорой помощи в аэропорту, т.к. страховка действует только на страну пребывания, а на Россию не распространяется.

  Рекомендую всегда при себе иметь деньги на оплату франшизы или мед.услуг, а также мобильный телефон с большим количеством денег на счету.

  Перелет из Египта в Москву это вообще целая эпопея.

Не дай Вам бог получить какую-либо травму на отдыхе.

33

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

Рустам, а какая страховая компания была?

34

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

      Рустам писал(а):              

Гость пишет:

      Ola-la писал(а):

              

Гость пишет:

Меня удивляет, что  вам совершенно не помогала страховая компания.



Мы не заплатили ни копейки, за оказаную помощь. Только франшиза, согласно договора.

   

У меня жена тоже в Египте сломала ногу.   Пока не заплатили франшизу, с нами даже не разговаривали.   После ее оплаты привезли в больницу, где опять ничего не делали,  :   



Рустам, наверное нам повезло больше. Справедливости ради могу сказать, что в этой истории были и "косяки" тоже. Однако в большей мере осталось ощущение того, что мы не были одиноки. Нам встретилось много хороших людей и сострадания.

Однако как подруга поднималась по трапу самолета (сама , с загипсованой лодыжкой!!!) это еще то шоу. Неприятным было еще и то, что наши самолеты совершенно не  предусмотрены для транспортировки таких больных. Подруге нужно было вытянуть ногу, а как это сделать в ТУ-154? Хорошо пилот порекомендовал единственное место в самолете, у аварийного выхода, где отсутствовало пеерднее сидение.

А вообще да, лучше в чужой стране не попадать в переделки.

В прочем в своей тоже.
           
       

35

Тема: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

      Serg173 писал(а):              

Гость пишет:

Рустам, а какая страховая компания была?

   

Стандарт резерв

36

Re: Отзыв о поездке на ГОА (впечатлительным лучше не читать)

smile