0

форум дайвинг

1

Re: Глупый вопрос.

А сазан на 4кг это большой сазан ?
           
       

2

Re: Глупый вопрос.

Это ты к чему? 

0

форум дайвинг

3

Re: Глупый вопрос.

Такая настороженность сразу )))))))))
           
       

4

Re: Глупый вопрос.

Просто вопрос странный 

5

Re: Глупый вопрос.

Сазан на 4 кг это не большой сазан, но хороший  кто скажет что плохой пусть первый бросит в меня камень А для одноногого Джона Сильвера можно специальный коэффициент ввести - т.е. каждую добытую Алексеем рыбу считать тяжелее в два раза ЗЫ сам на выхах двух сазанчиков взял - оба чуть больше двух кг - но в каких условиях - без костюма с РПП, вместо маски очки, без трубки  (это я так экипировался блин на отдых  видимость около 2 м. но все равно геройски себя чувствовал, черт возьми!
           
       

6

Re: Глупый вопрос.

Зачем мне рыбу в 2 раза тяжелее считать ? Она же на сковородке от этого тяжелее не станет.А какой (кг-?) сазан тогда крупный ?
           
       

7

Re: Глупый вопрос.

Конечно философский. Поэтому его сюда и написал Применительно к _конкретному_ водоему очень легко определить крупный это сазан или нет. А если брать отвлеченно подводную охоту в среденей полосе и сазана на 4кг.
           
       

8

Re: Глупый вопрос.

Я видел, как добывали сазана на приблизительно по 5 кг каждый. Добыл Акула (Великие Луки). Дело было так. Повез нас Акула в хорошее место. Сказал, что будут сазаны. Не поверил я Акуле, решил, что все равно не встречу такое чудище под водой, одел трезубец вместо одинарника. Нырнули. Места Акула показал с точностью до "здесь будут 3 бревне крест-накрест, глубина 4 м, под ними будет сазан. Иди и застрели  "Ныряю, по прежнему рассчитывая на щуку, в руках Кресси 40. Загляюываю под завал, а там стоит такая дура... Пролетая мимо, автоматичетски стреляю ему в бок с полуметра.Стрела, попав под углом 90 градусов к цели, просто отскакивает (и это при том, что Максим считает, что я ружье перекачиваю). Вылезаю, прошу Максима принести мое Кресси 55 с омеровским одинарником (там лепестки очень широкие). Максим, иронически усмехаясь, интересуется, зачем. Показываю ему центральный зуб трезубца, а там чешуина с 2х рублевую монету. Максим бодро приносит ружье. Лезу. Естественно, ничего больше нет. Приплывает Акула. На кукане - 3 сазана, он их потом взвешивал, но точный вес я не помню, где-то по 5 кг каждый. Мы с Максом в шоке. Акула великодушно дарит нам одного из них. Ребята, мы его поедом ели 3 дня ( а кто видел меня и Максима, могут понять, что ели как следует   ). Один день ужинали одной икрой, до отвала, так и не доели.Резюме: сазан на 4 кг - это ОЧЕНЬ хороший сазан.

9

Re: Глупый вопрос.

В принципе для наших водоемов это очень не плохой сазан! С чем и поздравляю!

10

Re: Глупый вопрос.

Расширю немного вопрос:12 сазанов во 3-4 кг. каждый за 1час 20 минут ночной охоты - это хороший результат или не очень ?
           
       

11

Re: Глупый вопрос.

Ты совершил диверсию в рыбколхозе? 

12

Re: Глупый вопрос.

цитата:Написал(а) Тритоша:Ты совершил диверсию в рыбколхозе?   Очень на то похоже. Леша даже с костылях смертельно опасен. Для рыбы. 
           
       

13

Re: Глупый вопрос.

Хм, 4 кг, это хороший сазан, а 1 сазан за 1час20мин, в принцЫпе результат того, что рыба в этом озере есть и оно достаточно большое и т.д. и т.п. Я для себя просто могу выводы определенные делать. Если применять к нашему региону, то это скорее всего хорошо, чем средне. Хотя, бывает, 4-6 сазанов по 5кг за 2 часа, просто холодно дольше плавать было. Снаряга была ацтойная.Саша
           
       

14

Re: Глупый вопрос.

Я деверсий не совершал. В прошлый вторник знакомые поехали за сазаном. Меня звали. По понятным причиная я отказался. Через 2 дня звоню товарищу, спрашиваю "Ну как ?". - Неплохо.- А более конкретно.- Днем полезли втроем. Вообще ничего.- Ночью полез я один. Взял ромкин фонарик. За 1час 20 минут, пока горел фонарь (там лампочка на 50 ВТ) взял 12 сазанов по 3-4кг каждый. - А ребята ?- А они со мной по берегу ходили. Я им сазанов отдавал.На мои попытки узнать расположение сего места в МО !!! он очень тактично ушел от ответа. Но я договорился с одним из тех кто ходил по берегу, туду еще раз скататься.Вот завтра поедем.Ногу только мне что-то жалко. Сочится кровью она еще. И несколько часов полоскать ее....to Акула: Куда пропал ? Я тебе в конце мая 4 письма написал, да так так ни на одно из них ответа не получил.....В одной из тем сейчас подбиваю народ скататься в ваши края за угрем. Составишь компанию ?
           
       

15

Re: Глупый вопрос.

Алексей, я твой азарт конечно понимаю, сам такой же дурак   и на твоём месте поступил бы также. Но может побережешь лапки? Раз всё равно место знаешь... Сам подумай, мало ли акула  , а ты весь кровавый...

16

Re: Глупый вопрос.

В том то и дело, что я место не знаю. Там система мелких озер. Много их там. Поэтому надо ехать.
           
       

17

Re: Глупый вопрос.

Балин... философский вопрос....сам видел на 10 кг - считаю большой, сам бил на 8 с лифигом, так он мне больше десятикилограмового показался  но ведь есть же судя по рассказам и больше! а вообще полтора-два кг - очень хорошо и в ухе и на сковородке - а если больше 4- то и котлетки и балычок можно состряпать а вообще дефиниция "крупный - большой" должна быть обусловлена рядом показателей - как минимум - конкретный водоем (в разных водоемах сами понимаете разная рыба), средний вес рыбы данного вида в данном водоеме (естественно в уловах), крайние экземпляры в уловах - тогда можно и разбивочную шкалу делать - и каждую конкретную рыбку классифицировать по крупности
           
       

18

Re: Глупый вопрос.

AlexeyУ меня почтарь вообще глюкавый, писем не было, это точно. Я узнал, что ты был тут от Лазарева Сереги. Только очень поздно. Да и на работе напряг был. Я в принцыпе готов всегда, только надо пробовать очень заранее договориться.Саша
           
       

19

Re: Глупый вопрос.

Хотел привести отрывочек, без купюр, что к рыбе относиться из статейки на фишке  http://www.fishing.ru/Forum/019/2003/07/21141009   Но меня Тетис посылает, оставляю тока ссылку в чистом виде. Это я расслабляться поехал, после того, как меня Акватекс чуть не убил. Доп. аргУменты, что рыба у нас есть. На этом озере, кстати, ты был   С угрем там стало совсем никак, и это всего за месяц нырялки на озере. Правда я на глубины ходить не люблю, шланг я  , все по бережку, по бережку.Саша
           
       

20

Re: Глупый вопрос.

\\\\как меня Акватекс чуть не убил\\\\Ой, ой... а можно об этом поподробнее?   Мне становится уже просто интересно...

21

Re: Глупый вопрос.

\\\\\\\\\как меня Акватекс чуть не убил\\\\Ой, ой... а можно об этом поподробнее?  Мне становится уже просто интересно... \\\\\Ну вот, почитал ту мессагу, понял, что цирка не будет 

22

Тема: Глупый вопрос.

to Акула: Ответ ушел мылом.
           
       

23

Re: Глупый вопрос.

Дурак задающий тупые вопросы совсем дурак или  еще и тормоз?