0

форум дайвинг

1

Re: 3 дня в Бангкоке

Буду в ноябре 3 дня Бангкоке. Подскажите,где потусоваться и что посмотреть! До этого уже был там и посещал храмы и дворцы. Есть ли там зоопарк?

2

Re: 3 дня в Бангкоке

Шоу трансвеститов "Каллипсо"   (туда можно даже с детьми, обалденно красивое, феерическое и высокопрофессиональное шоу), крутящийся ресторан на 86-м (по-моему) этаже башни "Бангкок" и прогулка на лодке по плавучим рынкам и городу, расположенному на лодках в многочисленных Бангкокских каналах.

Насчёт зоопарка - не в курсе  .

Приятного отдыха!

0

форум дайвинг

3

Re: 3 дня в Бангкоке

Под Бангкоком есть Safary world

4

Re: 3 дня в Бангкоке

В Банкоке на територии бывшего сада дворца Тхитралада создан крупнейший в Таиланде зоопарк Дусит. Входы на улицах Thong Nai , Rama v . , работающий ежедневно с 8 до 18.

Можно посетить район Чайнатауна , вечером прогуляться в Лумпхини парке.

Недалеко от Банкока, километрах в 20 в сторону нового аэропорта Суваннабхум, в местечке Самут Пракан расположен оазис древнего зодчества Мыенг Боран, древний город. Он и впрям похож на город:свой транспорт, реки , пруды, деревенька, храмы. Последнии копии знаменитых храмов Таиланда, Лаоса и Камбоджи. В городе можно взять напрокат 1-, 2-, 3-местные велосипеды. В общем очень даже советую туда попасть и с удовольствием провести там целый день. Добраться до города можно на такси 400 бат. Да еще чуть не забыл, вход в город для фарангов стоит 200 бат. Удачи.
           
       

5

Re: 3 дня в Бангкоке

Обязательно сходите в океанариум.

Находится в цокольном этаже торгового центра Парагон.

Сверху-шоппинг, снизу -океанариум, на первом этаже можно поужинать. Много ресторанов.

Станция скайтрейна Сиам.
           
       

6

Re: 3 дня в Бангкоке

Обязательно сходите в океанариум.

Находится в цокольном этаже торгового центра Парагон.

Сверху-шоппинг, снизу -океанариум, на первом этаже можно поужинать. Много ресторанов.

Станция скайтрейна Сиам.
           
       

7

Re: 3 дня в Бангкоке

Обязательно сходите в океанариум.

Находится в цокольном этаже торгового центра Парагон.

Сверху-шоппинг, снизу -океанариум, на первом этаже можно поужинать. Много ресторанов.

Станция скайтрейна Сиам.
           
       

8

Re: 3 дня в Бангкоке

Причем сходить туда нужно не менее трех раз...
           
       

9

Re: 3 дня в Бангкоке

      babr писал(а):              

Гость пишет:

Причем сходить туда нужно не менее трех раз...

   



Хорошо Вам, Питерским и Московским издеваться!

А если в нашей глубинке с утра вообще ни один сайт не открывается, в обед сегодня не было никакой связи, а к вечеру просто пишет "невозможно отобразить страницу" на любой клик мышкой 



Один провайдер-монополист, и естесственно, зараза, не справляется.

Так что уж извините
           
       

10

Re: 3 дня в Бангкоке

Подскажите какой нить отель средний в центре, а то когда был там жил в Шератоне- не я оплачивал и расположени у отеля как-то не очень.



В Аквариуме был и еще пойду.

11

Re: 3 дня в Бангкоке

White Palace. Рядом с Байоком. "Дворец", конечно, белый, но пошарпаный. Но, вполне, бюджетный. Из недостатков - туда наши турфирмы любят селить организованых туристов. Из достоинств - центр города, рядом пяток 7-11 и десяток торговых центров, и полсотни закусочных. На крыше есть бассейн.
           
       

12

Re: 3 дня в Бангкоке

      VonShlikken писал(а):              

Гость пишет:

White Palace. Рядом с Байоком. "Дворец", конечно, белый, но пошарпаный. Но, вполне, бюджетный. Из недостатков - туда наши турфирмы любят селить организованых туристов. Из достоинств - центр города, рядом пяток 7-11 и десяток торговых центров, и полсотни закусочных. На крыше есть бассейн.

   



За те же деньги и в том же районе, только намного чище - First Hotel,

стоимость в сутки 1200 бат.

White Palace хорош только близостью к карго. Туда и селятся в основном, шопники (знаем, сами такие). Бассейн крошечный и грязный.

В Firste бассейн намного больше, да и до скайтрейна поближе.

Оба находятся в пяти минутах друх от друга.
           
       

13

Re: 3 дня в Бангкоке

      VonShlikken писал(а):              

Гость пишет:

White Palace. Рядом с Байоком. "Дворец", конечно, белый, но пошарпаный. Но, вполне, бюджетный. Из недостатков - туда наши турфирмы любят селить организованых туристов. Из достоинств - центр города, рядом пяток 7-11 и десяток торговых центров, и полсотни закусочных. На крыше есть бассейн.

   



Ну более отстойног в БКК я еще не видел Заглянул как-то туда году в 95....Уж лучше в старом Байке поселиться, он дороже доларов на 10-15, но там хоть и номера большие и бассейн номальный, не то в White Palace корыто с молоком....

14

Re: 3 дня в Бангкоке

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Подскажите какой нить отель средний в центре, а то когда был там жил в Шератоне- не я оплачивал и расположени у отеля как-то не очень.



В Аквариуме был и еще пойду.

   



Амари Ватергейт на Пратунам от сотки +

И рядом Байек порядка 40 за номер. Байек Скай где-то под 60.

Удобное расположение, центр.Удобные подъезды.Если учитывать, что во многих местах одностороннее движение, большой плюс. Ну и все рядом и вышеперечисленного.

Я буду с 11-12.11 в Амари...

15

Re: 3 дня в Бангкоке

Ну раз цены пошли вверх, то дешевле и лучше, чем Амари Ватергейт - Новотель Бангкок Сиам сквер. На завтрак - суши.



А если бюджет-ЗенитСукумвит, цена примерно 1600-1800 бат, очень достойно.
           
       

16

Re: 3 дня в Бангкоке

Как вообще называется район где центр?

17

Re: 3 дня в Бангкоке

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Как вообще называется район где центр?

   

По прилету в аэропорту есть на стойках бесплатные карты Банкока, на них все указано, где центр, магазины, зоопарки и т.д. В городе с жильем проблем нет. Можно поселиться в районе Каосан Роуд от 200 бат до 2000$.
           
       

18

Re: 3 дня в Бангкоке

Удав, то что есть карты это хорошо,но гостиницу я буду бронировать за раннее и хотелось бы как называется район,где центр города.



Где в Бангкоке можно интересно,весело и главное безопастно ночью отдохнуть?

19

Re: 3 дня в Бангкоке

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Удав, то что есть карты это хорошо,но гостиницу я буду бронировать за раннее и хотелось бы как называется район,где центр города. Каосан Роуд это типа местная Тверская?



Где в Бангкоке можно интересно,весело и главное безопастно ночью отдохнуть?

   

20

Re: 3 дня в Бангкоке

Река Чаупхрая разрезает город с севера на юг на две неравные части. На западном берегу находиться район Тхонбури , а на восточном исторический центр города с дворцами , памятниками, гос . учереждениями, отелями и ресторанами. Большая часть достопримечательностей , в том числе и Королевский дворец с Храмом Пракхэо , сосредоточена в районе Ратчадамнен и на острове Раттанакосин. Улицы Банкока , переходя одна в другую, образуют длинные магистрали. В центре города улицы соединяються переулками-soi. Они идут паралельно друг другу и делят територию на кварталы , которые обозначаються номерами.

Пешеходная улица типа Арбата, это Каосан роуд , находиться в центре радом с Королевским дворцом. Там вы найдете все что вам нужно .
           
       

21

Re: 3 дня в Бангкоке

Путеводитель по Банкоку.http://www.into-asia.com/

Улица Каосан Роуд.

http://www.khaosanroad.com/
           
       

22

Re: 3 дня в Бангкоке

Удав,спасибо! А First отель от этой коусан роад?

23

Re: 3 дня в Бангкоке

First отель находится в районе Пратунам, от Каосан далеко.



Удав дал очень хорошую характеристику районам Бангкока.



Я бы добавила свою. Каосан-роад - это улица "бекпекеров".

Движуха, энергетика. Дешевые гесты и бюджетные гостиницы.



Район Сукумвит - это более "престижно". Рядом станции скайтрейна, приличные отели, дорогие магазины, рестораны. Наши друзья, живущие в Бангкоке, считают, что жить и останавливаться нужно только здесь. На Сукумвите находится Нана-плаза - ночной центр развлечений.



Пратунам - это район рынков, я бы так назвала. В пешеходной доступности океанариум, Пантип плаза (компьютерный магазин), Централ Ворлд Плаза(оргомный торговый центр
           
       

24

Re: 3 дня в Бангкоке

Спасибо Суслик,а какой из районов ближе к аэропорту?

25

Re: 3 дня в Бангкоке

      Advokat87 писал(а):              

Гость пишет:

Спасибо Суслик,а какой из районов ближе к аэропорту?

   



Так аэропортровская трасса и выходит на Сукумвит.



Я посмотрела расположение Шератон Гранд Сукумвит, Вы писали, что Вам не очень понравилось.

А что не понравилось? Вроде бы он очень удачно расположен.



Я думаю, в БКК удачно-это близость к скайтрейну(самый быстрый способ передвижения в БКК), наличие ресторанов (так они везде практически есть), наличие крупных торговых центров и ночной жизни.

Под все эти кретерии подходит улица Сукумвит.



А вообще, в Бангкоке отель в ценовой категории 50-60 долл за номер -это не Шератон, конечно, но очень даже прилично.



Я тут посмотрела- Royal Benja - 63 долл,

Zenith Sukhumvit -63 долл,

и местная достопримечательность -самый высокий отель в Азии - Baiyok Sky - тоже примерно в эти деньги.