0

форум дайвинг

1

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Едим в Марса Алам, предлагают Кахраману в которой находится дайвцентр Пионер Дайверс, отель Брайка Бей с дайвцентром Вояж Люкс и Иберотель Корайа. Скажите пожалуйста, кто был в этих отелях и в этих дайвцентрах, какой лучше и какой действительно заслуживает внимания!  Нас больше интересует дайвцентр, а не отель, хотя нам говорят, что эти дайвцентры находятся при отелях и никуда далеко ездить не надо.





           
       

2

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Друзья из Шарма  рекомендовали мне Emperor Divers как наиболее четко работающий




0

форум дайвинг

3

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

А при каком отеле этот дайвцентр, т.к. выбор отеля ориентирован на хороший дайвцентр?  Нам сказали, что например у Иберотеля Корайа дайвцентр находится в 1 км. от него.  Советуют Кахраману и его дайвцентр...знать бы как там оборудован центр и далеко ли он от отеля.





           
       

4

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Был в Кахрамане в прошлом году, до дайвцентра минут 5 ходу (хотя неизвестно где поселят - отель вытянут по побережью и часть группы вообще рядом с центром жила) т.е. дайвцентр действительно на территории отеля (сбоку) Технология следующая - собирается группа, загружается на грузовичок (см. фото) и все едем на место погружения. На месте расстилается тент на песке - на нем собирается скуба и одеваешься и потом пешком топаешь к морю т.е. нырялка в основном с берега. Проблем с дайвцентром не было, хотя мы там 3 дня только ныряли - искали "корову" - так и не встретили (затем поехали в Хамату там нас корабль ждал на сафари на Сент Джонс) Общее мнение группы - приятный не напряжный отель, гораздо уютнее Хургадских отелей. Дайвцентр стандартный по египетским меркам - особо ничего выдающегося но работали четко и оперативно. Воздух был нормальный. Нам оставалось только вовремя прибыть в центр и залесть в грузовик. Единственное что немного напрягало - пол отеля было забито итальянцами... макаронники они и в африке макаронники...   По другим дайвцентрам ничего сказать не могу - не был не видел.




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
                "автобус" дайвцентра с прицепом под снарягу
           
           
       
   
   
   
   
   
   
       
   
   
       
           
           
                Сам отель
           
           
       
   
   
   


           
       

5

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Спасибо за отзыв и фотки, а скажите, у Кахраманы получается береговая нырялка, а от отеля куда-нибудь ездили на ботах? Мы ведь в Марса Алам едим, чтобы побольше понырять. Всю Хургаду и Шарм уже изведали.





           
       

6

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

только береговая нырялка. было предложение по боту - но оно стоило каких то ненормальных денег - то ли вокруг заповедник и надо платить за него, то ли просто денег надо было арабам, но скорее всего нет у них там кораблей и если находятся желающие - они заказывают кораблик из Марсы - отсюда и двойная стоимость такой нырялки ИМХО. Все 3 дня ныряли с берега. На четвертый завалились на пол дня на кальян и арабский кофе (на берегу - очень уютное место) и "помянули корову" которую мы так и не увидели.... 



В соседней ветке Балу про Iberotel Coraya рассказал - посмотрите...

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12891





           
       

7

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

+1 за EMPEROR DIVERS

отчет тут:

http://underwater.nm.ru/marsa/index.html



ездили в прошлом июне





           
       

8

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

мы прочитали и пребываем в шоке...куда теперь ехать и какой отель выбрать, чтобы при отеле был хороший дайвцентр! мы и так были в растерянности, а теперь и подавно...

а что, в Марса Аламе везде береговая нырялка? думаю будет скучно плавать вблизи отеля 2 недели!

ребята, помогите пожалуйста, посоветуте отель с дайвцентром!!!





           
       

9

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Willyam Bradberry - спасибо за отчет!!! Здорово написано!!!   



P.S. Жаль что камера скончалась...





           
       

10

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Annette!

Я уже месяц ищу бадди и открыл тему Марса Алам, а Вы меня даже не заметили.

Цену на дайвинг в Brayka Bay я указал, думаю, что в Кахрамане тот же уровень цен. Поэтому буду нырять с RedSEa diving из кемпа Marsa Shagra. Цены ниже. А дайвинг не только с берега на джипе, но есть дейли-бот.





           
       

11

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Ну вообще то в Пионере не только береговая нырялкав ноябре была.Можно и на Эльфинстоун и т.п. сайты посетить, только тогда лезли в лог бук 50 дайвов смотреть.Работали пунктуально, снаряга немного лучше среднего, но маленьких размеров почти не было и очень дорого.А чисто береговой дайвинг непонравился- сайты замучены, да и народ-уж очень по разному плавает.





           
       

12

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

      Сергей Б. писал(а):              

Гость пишет:

Annette!

Я уже месяц ищу бадди и открыл тему Марса Алам, а Вы меня даже не заметили.

   



Я извиняюсь, наверное не все прочитала. Вообще про Марса Алам очень мало информации, приходится узнавать по крохам.

Мы не отдыхали в кемпах, т.к. все время с детьми (они тоже мелкие дайверы), летаем через TEZ-TOUR и очень довольны, но в этом году решили осваивать Марсу...оказалось делом трудным, т.к. у ТЕЗа только Кахрамана, у ТРЕК-ТРЕВЕЛа - Иберотели (Корайа, Ламайа), больше никто в Марсу похоже не возит.





           
       

13

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

+1 за EMPEROR DIVERS - все понравилось




14

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

ездили в брайка-бей на новый год. Бронировали отель по интернету и покупали билеты на сибирь  в октябре.

бухта при отеле супер- вода в январе 24 градуса и нет ветра.

При отеле есть  дайв центр, зимой  замдиректора работала русская девушка, на она планировала уехать.

Русских немного, в основном доброжилательные немцы, голандцы, иногда итальанцы.

Цены  на дайв выше  грейт орки (хургада) в два раза.

Погружения на домашнем рифе( в бухте), на эльфистоуне(супер, особенно акула, но надо не менее 15 дайвов), возле коровы и черепах и т.д.

ИМХО- лучший отель в январе.

Сейчас еду в интерконтиненталь, посмотрим как у них с дайвом.





           
       

15

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Знатоки, кто подробно расскажет, как попасть в Марсалам из Москвы.

Крайне желательно - через надежное агенство.

Спасибо.





           
       

16

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Мне понравилась просьба-рассказать подробно.

В Марса Алам без проблем отправит Elta Travel. Билеты, любой отель, трансфер- всё без проблем. Если русскоговорящий гид не нужен, в поездках в Эль-Кусейр и Марса Алам гидов видел не более 5 минут, то можно через South Sinai, с ними работают представители компании Сибирь. Не трать времени на поиски других фирм. Надеюсь помог, т.к. надеюсь, что мне тоже кто-нибудь поможет. Куда в Марса Аламе собрался?





           
       

17

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Куда собраться - мой следующий вопрос.

  Куда поехать Шноркелю, чтобы поснимать такое?[/img]




   

   
   
   
       
   
   
       
           
           
               
           
           
       
   
   
   


           
       

18

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Стая таких плавала постоянно в заливе отеля Brayka Bay на глубине примерно 5 метров. Почитай тему Марса Алам в пляжном отдыхе, есть инфа по отелям.





           
       

19

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Был в Марса Алам в мае 2006. Очень понравилось. Отель Иберотель Ламая. Некоторые подводные фотки выложены здесь http://foto.rambler.ru/users/friman92/_photos/.

Там же есть описание отеля, фотографии схемы отелей и прайс-листов дайвинг-центра.

Удачи!




20

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

      Shanser писал(а):              

Гость пишет:

Был в Марса Алам в мае 2006. Очень понравилось. Отель Иберотель Ламая. Некоторые подводные фотки выложены здесь http://foto.rambler.ru/users/friman92/_photos/.

Там же есть описание отеля, фотографии схемы отелей и прайс-листов дайвинг-центра.

Удачи!

   

Посмотрел альбомы, прочитал отчет 

Сам я три раза снимал в Шарме, один раз - в Нувейбе.

Хотелось бы узнать субъективное мнение - стоит ли после этого ехать в Марсалам? (прошу учесть - ныряю без баллонов и не глубоко).

Если не секрет, как туда добираться?





           
       

21

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

Лично мне в Марсе очень понравилось. И отель, и море. В Шарме рекомендую залив Шарм-эль-Майа (6 км южнее Наама Бей). В Марсе в районе Иберотель Ламая море устроено следующим образом: залив диаметром 400 метров, до середины залива идет железный понтон. Глубина в центре залива под понтоном около 13 метров. Я один раз донырнул до дна, чуть пломбы из зубов не вылетели! Вокруг кораллы. Рыбы и живности в мае было очень много. Причем, что важно, многих видов я в Шарме не видел. Поэтому очень рекомендую. Если сейчас прямые авиарейсы восстановили (летом их отменяли), то добираться очень легко. 15 км от аэропорта. Иначе 4 часа на автобусе из Хургады, что тяжело после перелета.

22

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

      Annette писал(а):              

Гость пишет:

мы прочитали и пребываем в шоке...куда теперь ехать и какой отель выбрать, чтобы при отеле был хороший дайвцентр! мы и так были в растерянности, а теперь и подавно...

а что, в Марса Аламе везде береговая нырялка? думаю будет скучно плавать вблизи отеля 2 недели!

ребята, помогите пожалуйста, посоветуте отель с дайвцентром!!!

   

  Я работалав МА больше года в Брайке. Нырялка в основном  , действительно, с берега. Рифов в оутсайте не много и они далеко друг от друга, в этом главное отличие от Хургады. В Брайка Бей сейчас Экстра дайверс, а не что то еще.   Советую ехать в Марса Шагру, это эколожикал вилладж, хорошее место расположение\ на против Эльфинстоуна\. Плюсы - нелимитированная нырялка на хаус рифе, а он у них достойный, относительно дешево, демократично.

23

Тема: Дайвцентры в Марса Аламе

Согласен с Vdkelena. В основном действительно дайвинг с берега.

Но, например, дайв-центры в Shams Alam или Lahami Beach предлагают более 30 сайтов каждый и все аутсайт, т.е. дейли-бот.

Я бы выбрал вариант: неделю в кемпе Marsa Shagra и неделю в отеле. Так делали иностранцы, с которыми удалось познакомиться.
           
       

24

Re: Дайвцентры в Марса Аламе

smile