0

форум дайвинг

1

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Нужна маска для снорклинга. Остановился на Tusa M-14  и TUSA TM-8000Q Imprex Hyperdry. Обе сидят одинаково хорошо. За М-14 несравненно лучший обзор и маленькое подмасочное пространство, за Hyperdry - только клапаны. Пока склоняюсь М-14. Проверить в воде возможности нет, до этого нырял только с нашей советской резиновой маской, посему вопросы:



1) Как эти две маски ведут себя в воде?

2) Если M-14, то с каким обтюратором предпочтительнее брать - прозрачным или черным? (не вообще, а конкретно эту маску)

3) Существенный ли плюс - клапаны?
           
       

2

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Pablo писал(а):              

Гость пишет:

2) Если M-14, то с каким обтюратором предпочтительнее брать - прозрачным или черным? (не вообще, а конкретно эту маску)

   



С черным - меньше бликов и со временем не желтеет, а спрозрачным - на фотках симпатичнее выглядеть будете.



      Pablo писал(а):              

Гость пишет:

3) Существенный ли плюс - клапаны?

   



Для снорка он вряд ли понадобится, а если так - то зачем за него (клапан) переплачивать деньги?

0

форум дайвинг

3

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Цитата:              

Гость пишет:

Для снорка он вряд ли понадобится, а если так - то зачем за него (клапан) переплачивать деньги?

   

А для дайвинга? Есть такие планы.
           
       

4

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Pablo писал(а):              

Гость пишет:

Нужна маска для снорклинга. Остановился на Tusa M-14  и TUSA TM-8000Q Imprex Hyperdry. Обе сидят одинаково хорошо. За М-14 несравненно лучший обзор и маленькое подмасочное пространство, за Hyperdry - только клапаны. Пока склоняюсь М-14. Проверить в воде возможности нет, до этого нырял только с нашей советской резиновой маской, посему вопросы:



1) Как эти две маски ведут себя в воде?

2) Если M-14, то с каким обтюратором предпочтительнее брать - прозрачным или черным? (не вообще, а конкретно эту маску)

3) Существенный ли плюс - клапаны?

   

Плаваю с Tusa M-14. Черный силикон. Очень доволен. Правда, в основном использую для дайвинга.

IMHO: клапан на маске - лишняя точка отказа, из-за поломки которого придется менять маску. Для снорклинга бесполезен. Для дайвинга - вреден.

5

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Pablo писал(а):              

Гость пишет:

      Цитата:

              

Гость пишет:

(клапан)

   

А для дайвинга? Есть такие планы.   



на любителя, но ИМХО - опять таки не нужен (как выше было замечено - лишняя точка отказа.)

6

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Pablo писал(а):              

Гость пишет:

      Цитата:

              

Гость пишет:

Для снорка он вряд ли понадобится, а если так - то зачем за него (клапан) переплачивать деньги?

   

А для дайвинга? Есть такие планы.   



Если у Вас есть усы, или маска Вам не подходит - клапан может пригодиться, иначе нет.
           
       

7

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

У меня стояла аналогичная дилемма при покупке маски.

Я померял обе и для себя особой разницы в обзоре не увидел, абсолютно никакой.

Следует иметь ввиду что я новичек в этом деле 

Моим приоритетом все-таки является сноркелинг и поэтому я решил взять комплект из маски Т8000 Hyperdry и трубки (не помню модель, но этот комплект есть везде).

Поплавал в нем - чувствую себя великолепно и обзор хороший, короче, не жалуюсь!!!
           
       

8

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Купил всё же черную М-14, из всех мною перемерянных - самый лучшая "картинка", что заметно даже в магазине, когда меряешь М-14 прозрачную  и черную, стоя спиной к лампе.
           
       

9

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

поздравляю с хорошим выбором
           
       

10

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Господа, развейте пожалуйста мои сомнения. Очень нравится эта маска, но когда ее померял возникло сомнение в удобстве продувки, т.е. зажим носа между регулятором и маской. Кто пользуется - подскажите.

P.S. До этого пользовался маской Vera, но она сидит на мне не очень - подтекает.
           
       

11

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      kis писал(а):              

Гость пишет:

Господа, развейте пожалуйста мои сомнения. Очень нравится эта маска, но когда ее померял возникло сомнение в удобстве продувки, т.е. зажим носа между регулятором и маской. Кто пользуется - подскажите.

   

Да вроде ничего, проблем не было. Я тоже думал об этом когда покупал. Нос уж очень маленький и глубоко посажен. Мне этот китаец сказал - Это маска для азиатов а для европейцев бери вот Марес с большим шнобелем. Ну китайца я послал и взял Тусу. И вроде пока нормально.
           
       

12

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

У меня Tusa TM-7500Q, отличная маска, проблем нет, "нос" достаточно большой, продувается отлично.

13

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Отличная маска, ИМХО для фотографа - незаменимая вещь. Самые приятные ощущения. Регулирующиеся в пяти положениях держатели - очень удобная штуковина, никаких подтеканий, и даже при длительном плавании лицо не устает, т.к. всегда можно моментально изменить угол натяга.
           
       

14

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Чтобы не плодить темы, задам вопрос здесь.

Представилась возможность слетать в Турцию. Я не крутой дайвер, но с маской и ластами понырять люблю. Так вот вопрос: не буду ли я выглядеть как чайник в ластах Акванавт  в маске сов. времен? Или там всем на это нас...
           
       

15

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Будешь выглядеть, как советский турист

Если еще одеть футболку с серпои и молотом, то может получиться очень стильно

Сорри за флейм, не сдержался 

16

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

2 Serg173 выглядеть "советским туристом" можно и в рубашке от Версачи и с часами ролекс. Не пугайте новичков, пожалуйста.



2 Legray перефразируя известную поговорку могу сказать.

Не снаряга красит человека, а человек снарягу. И честное слово ласты "акванавт" не особо сильно отличаются о того что сегодня продается в магазинах. А туристам  на курортах впаривают вообще откровенное Г. Так что берите вашу снарягу и ныряйте на здоровье. Главное чтобы ВАМ в ней было удобно! А марка, роли не играет!

17

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

2 KWAK: Большое спасибо за совет и поддержку.



2 Serg173: Не надо топырить пальцы, всё когда-то бывает впервые и  у всех.
           
       

18

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Цитата:              

Гость пишет:

Tusa M-14 Visualator

   

Сегодня увидил маску Visualator за 1300 рупей, говорю "Дайте десять", у меня там скидочка хорошая  накопилась...  ... вобщем на лбу  problue написано.

19

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      Nama saya Andrey писал(а):              

Гость пишет:

... Нос уж очень маленький и глубоко посажен. Мне этот китаец сказал - Это маска для азиатов а для европейцев бери вот Марес с большим шнобелем. Ну китайца я послал и взял Тусу. И вроде пока нормально.

   

А мне она именно из-за моего гоголевского носа не подошла

Когда в магазине мерил все было в порядке, ну а в бассейне начала подтекать по полной программе

20

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

а можно дурацкий вопрос - что такое "снорклинг", я что-то в энциклопедии не нашла... это когда просто с маской ныряют?



ой, нашла уже...
           
       

21

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Простите за ламерский вопрос. А чем мыть стекло маски? "Секундой" я думаю нельзя, чтоб силикон не испортить, а водой мои слюни-сопли не отмываются.
           
       

22

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

Народ маски обычно "Ферри" моет. Или Кока-Колой. Или зубной пастой.  Можно в посудомоечной.

23

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      daw писал(а):              

Гость пишет:

а можно дурацкий вопрос - что такое "снорклинг", я что-то в энциклопедии не нашла... это когда просто с маской ныряют?



ой, нашла уже...

   



Снорклинг - это когда рисуют на зеркале две дорожки кокса и вдыхают их через трубочку. После этого вокруг рыбки начинают плавать. А в энциклопедии через Ш пишется   



чистка маски после вышеупомянутого (можно вместе с хозяином)

      Цитата:              

Гость пишет:

Или Кока-Колой ... Можно в посудомоечной.

   

24

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      hondje писал(а):              

Гость пишет:

Снорклинг - это когда рисуют на зеркале две дорожки кокса и вдыхают их через трубочку. После этого вокруг рыбки начинают плавать. А в энциклопедии через Ш пишется

   



Интересная тема  Может в самом деле попробовать.

А вообще еще аналогичный термин был, когда во время второй мировой для подлодок воздухозаборник сделали, чтобы на дизелях под водой ходить.



И поясните мне такую тему, почему на форуме так продукция Tusa популярна?

А сам я с BEUCHAT-овским, Voyager-ом плаваю и вполне доволен.

Да и выбор под диоптрийные стекла был невеликПоследний раз редактировалось: SR (12-09-2005 17:10), всего редактировалось 1 раз
           
       

25

Re: Маска Tusa M-14 Visualator

      SR писал(а):              

Гость пишет:



И поясните мне такую тему, почему на форуме так продукция Tusa популярна?

   



Не земечал, а может в Москву просто большую партию завезли и много народа ее купило.