0

форум дайвинг

1

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Первый. 23:50-0:20, Вторник, 21 января 2003 г.   Подводный мир Андрея Макаревича   Увлекательное путешествие на экзотический остров Королевство Тонго предстоит совершить зрителям вместе с автором фильма Андреем Макаревичем. Первозданным покоем и красотой веет от раскрывающихся панорам морского ландшафта острова. Андрей Макаревич познакомит телезрителей с жизнью южных горбатых китов. Горбатый кит, наиболее энергичный среди всех видов больших китов. Для таких физических упражнений горбачам необходимо хорошо питаться. Не многим известно, что их суточное потребление корма может составлять 2-3 тонны. Время пребывания китов под водой обычно не превышает 10-15 минут. Горбачей отличает довольно сильно развитый инстинкт взаимной привязанности. Например, самцы никогда не бросают раненую самку. А вот в тихую погоду можно наблюдать, как киты целиком выпрыгивают из воды, размахивая в воздухе грудными плавниками.
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Кстати, очень хорошая идея - оповещать о интересных фильмах на морскую/дайверскую тематику в эхе. А то я например постоянно все пропускаю... блин... с этими компьютерами...  ))

0

форум дайвинг

3

Re: 21 января смотрите по ОРТ

[QUOTE]Написал(а) CapitanBlack:Кстати, очень хорошая идея - оповещать о интересных фильмах на морскую/дайверскую тематику в эхе. Прав человек. Вот и организуем.

4

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Давайте поддержим!Ребята,у кого есть новости - сообщайте!А то ведь правда -компьютеры,Интернет...
           
       

5

Re: 21 января смотрите по ОРТ

А в конце фильма он расскажет как вкусно приготовить горбатого кита!  Чего-то показухой попахивает... явно он свой фильм до уровня "Кусто и K" не дотянет. Похоже будут очередные "кривопутевые заметки"   

6

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Пара кадров с китами, которые я видел в рекламе, были очень на уровне. Как известно, горбачи соседства с шумными дайверами избегают, а вот там снято очень крупным планом.
           
       

7

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Мастеру: Макаревич- бесшумный дайвер! )

8

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Самого-то Макаревича я не видел. Может он не только бесшумный, но и невидимый?   Таки может там были ребризеры? Надо будет посмотреть
           
       

9

Re: 21 января смотрите по ОРТ

цитата:Написал(а) Мастер:Самого-то Макаревича я не видел. Может он не только бесшумный, но и невидимый?    Таки может там были ребризеры? Надо будет посмотретьКакие ребризеры? Все на задержке дыхания и синхронный выдох с китами   "Бэз шума и пыли..."©  (ну я и язвительный) 

10

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Стебаться научились классно. А сами-то хоть что-нибудь сняли?

11

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Я согласен с Александром. Предлагаю для начала посмотреть фильм. А уже потом высказывать мнения по технике съемки. С уважением Константин Козлов.

12

Re: 21 января смотрите по ОРТ

При чем тут стеб? Я вообще высказался не о фильме, а о фразеологии Мастера, мне понрави-лось словосочетание "шумный дайвер". Русский язык- великое достижение человечества. И я двумя руками за фильмы о подводном мире. Даже за такие, как "РЭ". Это на порядок лучше, чем та ахинея, которой по вечерам подчуют население страны.

13

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Снято- просто супер!  Надеюсь, будет цикл передач. Андрею Макаревичу - браво!
           
       

14

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Да, фильм очень неплохой...
           
       

15

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Фильмом назвать это нельзя даже с большой натяжкой. Это, скорее, телеочерк о сегодняшнем положении китов. Не более того.Я думаю, группа Макаревича и не претендовала на лавры команды Кусто или ВВС. Просто с нами поделились увиденным там, где мало кто из нас сможет оказаться. А уже это очень интересно.

16

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Подводные съемки понравились, звук тоже... не понравился текст Модылевского, как он читался и слишком уж крупно снимали интервью..А будет серия фильмов, это я точно знаю.
           
       

17

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Передача действительно очччень даже ничего, молодцы. Не понравился один момент технического плана - как он был озвучен. У меня сложилось ощущение что участники - иностранцы, а мы слушаем синхронный перевод.
           
       

18

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Хотелось бы знать что именно в тексте Мод-го не понравилось, многоуважаемому модератору

19

Re: 21 января смотрите по ОРТ

Я понял...  На самом деле, чистейший субъектив... абсолютно не претендую на истину, но мне показалось, что фразы какие-то рубленные. Может было мало деепричастных оборотов, а может это связано совсем не с текстом, а с манерой, как читал Макаревич, то есть медленно и часто останавливаясь.
           
       

20

Re: 21 января смотрите по ОРТ

В принципе, я тоже спотыкался при просмотре. Мне показалось что голос кое-где проваливался и был недостаточно активен. С другой стороны, стиль передачи выбран повествовательный, по этому возможно макар и прав. Цикл только начался и естественно, что передача ищет свое лицо. С вашей помощью, думаю что найдет. Пользуясь случаем, благодарю всех принимающих участие в этой дискуссии. Насчет крупных планов согласен. Это тоже элементы стиля. Фокус и освещение в следующей серии будут помягче. Хотелось бы еще конструктивной критики и идей.

21

Тема: 21 января смотрите по ОРТ

Мне кажется, то обстоятельство, что фильм получился совсем не похожим на классические фильмы о природе - это его очень большое достоинство. Смотреть было интересно.Главное, на мой взгляд, чтобы фильм не сваливался в грустное бу-бу-бу, а был несколько живее. Конечно, клиповой съемки не нужно, но "скорость" восприятия можно искусственно повысить. Я немного общаюсь с киношниками, вижу как они работают... в общем если не разглагольствовать, для этого нужно снимать двумя-тремя камерами, про монтаже чаще менять ракурсы, на небольшие периоды времени давать крупные планы участников, активнее использовать музыку и шумы.Изменил(а) Мастер 24-01-2003