0

форум дайвинг

1

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Собственно, нужен хороший ветеринар, который мог бы приехать домой , осмотреть животинку и проконсультировать, что делать.

Именно конкретный врач, а не клиника, потому как кота везти в клинику, это значит угробить его сразу...

Очень надаюсь на помощь...



У кота сегодня был сердечный приступ, через полтора-два часа, пока ехали вызванные ветеринары, чуток оклемался...

Послушали его сердце... одна заявила, что плохо совсем, и даже колоть ему что-либо не имеет смысла, типа приступы будут повторяться и пусть так помирает, не нужно животное мучать...

Второй сказал, что да, сердце не очень - шумы и аритмия, но есть некоторые положительные моменты (быстро прошла синюшность, быстро прошел болевой синдром,  ходит нормально, практически нормальная температура и т.д.), завтра будет готов анализ крови...вкололи несколько лекарств, сейчас кот уже бодро ходит... врач сказал, что если готова побороться, то шансы есть, прописал лекарства, которые колоть...Бороться готова...

Очень хотелось бы проконсультироваться с толковым врачем...



Заранее всем спасибо за помощь...

2

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

ябы посоветовал для этого всетаки тематический форум. там периодически разбирают к кому обращаться.

0

форум дайвинг

3

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

На форуме достаточно много владельцев собак и котов - может у кого есть хороший врач

4

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

раньше всегда звонил и если надо привозил в ЗооВетСнаб (МосВет), что на 5й кожуховской. когда то вообще почти напротив обитал, совсем удобно.

из плюсов - реально радеют за животинок (по крайней мере те кто мне попадались). сам кота дважды к ним возил.

сайт похоже у них сдох. вот что удалось найти (тел. наизусть ни разу не помню)



АПТЕКИ ВЕТЕРИНАРНЫЕ

115432 Москва, ЮВАО: Южнопортовый

Кожуховская 5-я ул., 16

• Кожуховская ст.м. (818м на В), • Автозаводская ст.м. (944м на З)

(495) 710-3822  (495) 677-3402 



то что аптека - пусть не смущает - это одна и та же контора, сидящая в разных комнатах. звонить можно по любым тел.



сколько коту лет то?



вот еще нашел:

Центральная ветеринарная аптека и круглосуточная ветеринарная клиника НПО «Мосзооветснаб» (Москва)   

Тел. (495) 710-38-22 (аптека)

Тел. (495) 710-38-22 (клиника)

www.mosvet.com/

5

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Спасибо! Мне тут в личку дали контакт - сейчас буду звонить...

Коту 17 лет, но до сегодняшнего дня он был бодр, весел и спортивен...

Вот даже сейчас, чуток оклемался после уколов и пошел обои драть и кушать...

Очень надеюсь, что удастся его подлечить на какое-то время...

6

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Когда полтора года назад помирал мой предыдущий кот, объездил с ним кучу клиник и подтверждаю - Зоовет лучшая из тех, где был. И по отношению и по квалификации врачей и по оснащению клиники. Не сдавайтесь, боритесь!

7

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Спасибо всем за контакты врачей.

Завтра будем консультироваться...

Очень надеюсь на лучшее...

8

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

зачем завтра?! мосзооветснаб - круглосуточный!

9

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

я им звонила, к ним только ехать нужно, на дом они не выезжают  а я кота боюсь транспортировать... он и в здоровом состоянии поездку как ужасный стресс переносил...

10

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

я им звонила, к ним только ехать нужно, на дом они не выезжают  а я кота боюсь транспортировать... он и в здоровом состоянии поездку как ужасный стресс переносил...

   



Боюсь, что везти придется - никто Вам УЗИ на дому не сделает.....

11

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Боюсь, что кот не выдержит... как уже писла, он даже в здоровом состоянии очень плохо переносил выезды... у него каждый раз был шок, сердце колотилось, плакал и пару раз обписялся 

Сегодня прийдет  врач - посмотрим, что скажет...

Результаты биохимии крови немного обнадеживают - есть развитие сердечной недостаточности, но изменения не критичны...



P.S.: сорри, что я все про кота, да про кота, но, блин, животинка у меня живет 17 лет и уже просто совсем родная...

12

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

      Крутой Опенок писал(а):              

Гость пишет:

      Natalie писал(а):

              

Гость пишет:

я им звонила, к ним только ехать нужно, на дом они не выезжают  а я кота боюсь транспортировать... он и в здоровом состоянии поездку как ужасный стресс переносил...

   

Боюсь, что везти придется - никто Вам УЗИ на дому не сделает.....    

На УЗИ у котов практически ничего невозможно обнаружить - слишком мелкое животное. Только если совсем все запущено будет. Ренген в большинстве случаев гораздо информативнее.

Опять же, все от специалиста зависит.

P.S. Вспомнил прикольную вещь. Наш кот после УЗИ полторы недели чихал и ходил с насморком, пока шерсть на пузе не отросла как следует. Видать, без шерсти нарушается тепловой баланс и невозможно его отрегулировать. Это как у человека с голыми ногами по улице зимой, наверное 
           
       

13

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

      Natalie писал(а):              

Гость пишет:

P.S.: сорри, что я все про кота, да про кота, но, блин, животинка у меня живет 17 лет и уже просто совсем родная...

     и притом он ооочень милый и необыкновенно умный   

Нат, удачи !
           
       

14

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Чего кот-то?

15

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Вроде более-менее нормально, по крайней мере, каких-либо внешних признаков сердечной недостаточности нет... тьфу-тьфу..

Бодр и весел..

Колю прописанные уколы... надеюсь, что подлечу его

16

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

А Вы кота в перевозке возите? Мой предыдущий кот тоже смертельно боялся в машине ездить, а после того, как я ему перевозку-домик купил, более-менее успокоился...

17

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Пыталась в перевозке - тоже плачет и нервничает... в итоге, возила на руках...

18

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

а в таких ситуациях "кот баюн" не помощник? вроде как успокоительное.

19

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

      рыба-жаба писал(а):              

Гость пишет:

а в таких ситуациях "кот баюн" не помощник? вроде как успокоительное.

   

Читаем внимательно - коту 17лет.  Представьте себя в первый раз на сафари в 80лет 
           
       

20

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Спасибо всем больше!

Особенно Ruba, который дал контакты действительно толкового и думающего врача.... Сегодня она смотрела кота -  говорит, что он в хорошей форме, послушала сердце - говорит, что шумов нет, есть тахикардия, но в его возрасте это нормально...думает,  что скорее всего была какая-то очень сильная боль - типа камень почечный пошел (тем более, что у кота были приступы мочекаменной болезни в 4 и 8 лет), и это спровоцировало стеноз сосудов и отдышку с гипоксией... от инфаркта или сильного приступа, он бы так быстро не отошел бы, если бы вообще отошел.. тем более без лекарств....

Вообщем, не все так ужасно,судя по всему , как вещали ветеринары из скорых.... будем искать причину ....

21

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Случайно зашла...

Наташ, надеюсь, все ок с котом?

Всем москвичам на всякий случай, в Братеево есть клиника Беланта (любой поисковик выдаст точный адрес и телефон), там работает хирургом Дмитрий Андреевич Еремин. Это человек оперирует моих собак с 94 года. Возвращал к жизни огромное количество четвероногих.

Великолепный врач и замечательный человек.

Не болейте!

22

Тема: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

Ксю, спасибо. Вроде бы все ок с котом

23

Re: Нужна помощь - срочно посоветуйте хорошего ветеринара

smile