0

форум дайвинг

1

Re: Тестируем новый движок форума

Новый форум на движке Invision Power Board 2.0.4 кроме всего прочего позволяет добавлять картинки!   



Создавайте новые темы, опросы, отвечайте, грузите картинки. И пишите сюда свои впечатления (на дизайн пока внимание не обращайте). Можно отметиться в опросе, но хорошо бы и словами свое отношение описать.



Небольшое замечание: конвертацию форума мы прервали, поэтому основная часть последних сообщений видна в виде списка, но не видна внутри. Не обращайте на это внимание - создавайте новые темы.



Новый Форум
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: Тестируем новый движок форума

Нормальный быстрый движок. В моем Firefox 1.0.6 крутится быстрее, чем старый.

Если админ не видит проблем и подводных камней, то почему бы не перейти.
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Тестируем новый движок форума

А я не могу никак открыть и прочитать тему может подскажите куда нажать или что сделать. Из мыла выхожу пишет такой темы нет, в новой версии вроде бы она есть, но в ней пусто, заранее спасибо.
           
       

4

Re: Тестируем новый движок форума

      Мастер писал(а):              

Гость пишет:

основная часть последних сообщений видна в виде списка, но не видна внутри.

   



      Шацкий Юрий писал(а):              

Гость пишет:

А я не могу никак открыть и прочитать тему может подскажите куда нажать

   



А я-то думал, что только мои посты тут никто не читает! Оказывается со всеми так. Как здорово! Я не чувствую больше себя одиноким!
           
       

5

Re: Тестируем новый движок форума

Кнопочка "Жалоба" не работает. Вываливается с ошибкой сервера.

6

Re: Тестируем новый движок форума

Я так полагаю это от того, что не до конца базу залили в новый форум...Прервали процесс. Может стоит сделать пустой форум без всех старых тем, перетащить только юзеров и форумы сами создать? И тогда уже смотреть, что там работает, а что нет...Сейчас разверну свою версию и там проверю, пашут ли ЛС и Жалобы...

7

Re: Тестируем новый движок форума

Так, обнаружил такой факт. В 2.0.4 ИПБ действительно не пашут Жалобы и Личные Сообщения. У меня есть 2.0.3 - в нем все отлично пашет. Мастер, упаковать? Либо надо искать, почему не передается попап в МуСКЛ запрос...

8

Re: Тестируем новый движок форума

Phpbb - простой как кувалда. При должной настройке становится очень даже ничего, если конечно не лень ковырять и ставить т.н. хаки(модификации), и еще ставить/рисовать шаблоны... Стандартный вид слишком утомляет(imho). Один раз мне было не лень, форум отличный получился! Но его уже нет в сети, по независящим от меня причинам smile



IPB - штука помощнее и ее гораздо проще модерировать, а при должной обработке - не форум, а сказка smileВот только после phpbb ориентироваться первое время будет сложновато, однако быстро привыкаешь.



Phpbb так распространен во многом благодаря своей "бесплатности". Я сейчас являюсь администратором крупного форума (с дайвингом не связано) на phpbb и лично мне уже выть хочется от этого движка, однако зеленое земноводное(крякнутый форум на такой проект ставить пока не хотим) и то, что прежние админы понаставили кучу специфических модификаций(лень потом восстанавливать) не дает возможности поставить что-то другое smile)



Так о чем я? Ах, да! Мне кажется, что если есть возможность перейти на IPB, это надо сделать. При условии конечно, что у администрации есть время и желание заняться небольшой модернизацией smile



ЗЫ Но мне лично всегда больше нравился vBulletin - самый мощный движок и куча модификаций под него, правда как и IPB он не бесплатен, да и с "правильной настройкой под себя" придется повозиться.
           
       

9

Re: Тестируем новый движок форума

Более приятный. Правда хотел войти здесь

http://www.tetis.ru/forum2/index.php?showtopic=8926&b=1&st=&p=&#entry



и заклинило. Прыгало по разным адресам.
           
       

10

Re: Тестируем новый движок форума

      Nub писал(а):              

Гость пишет:

Более приятный. Правда хотел войти здесь

http://www.tetis.ru/forum2/index.php?showtopic=8926&b=1&st=&p=&#entry



и заклинило. Прыгало по разным адресам.

   

Потому что того сообщения, куда вы жали нету в недозагруженной базе - вот и прыгало...

11

Re: Тестируем новый движок форума

ну ладно... значит будем делать так... сейчас вернемся к версии 2.0.3, я так думаю, что смайлы тоже не показываются из-за новой версии, а потом я буду ее причесывать, и уж после всего будем переходить
           
       

12

Тема: Тестируем новый движок форума

Смайлы ваще-то показываются...В личной настройке врубаешь "Показывать смайлы" и все пучком...2.0.3-то есть у вас, Мастер? Если окажется каким-то не таким, вышлю рабочий.