0

форум дайвинг

1

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв



Погружался 1 раз в Турции - боль адская - а хочу после красного моря стать давером...





не продувается у меня правое ухо.



Наши инструкторы говорили, что пазухи забиты, но я уже неделю лью морскую воду в нос, и ничо, все равно при выдохе с зажатым носом щелкает только левое ухо...



у меня было так, что ухо не слышало долго, но говорили, что это не из-за перепонки, с тех пор в ушах не ковыряюсь...



скажите - это уже типа патология, или нет таких, у кого было бы нельзя не продуться вообще?



И куда обратиться в москве, и какие можно еще упражнения на суше поделать, чтобы все стало ОК?
           
       

0

форум дайвинг

2

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

      Korzh Yura писал(а):              

Гость пишет:

не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв



Погружался 1 раз в Турции - боль адская - а хочу после красного моря стать давером...





не продувается у меня правое ухо.



Наши инструкторы говорили, что пазухи забиты, но я уже неделю лью морскую воду в нос, и ничо, все равно при выдохе с зажатым носом щелкает только левое ухо...



у меня было так, что ухо не слышало долго, но говорили, что это не из-за перепонки, с тех пор в ушах не ковыряюсь...



скажите - это уже типа патология, или нет таких, у кого было бы нельзя не продуться вообще?



И куда обратиться в москве, и какие можно еще упражнения на суше поделать, чтобы все стало ОК?

   

Сходите к ЛОР врачу. Осмотрят, продуют Вас, вынесут вердикт. Если патология - увы, либо вообще не получится нырять, либо в специальной маске с наушниками.

0

форум дайвинг

3

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

Думаю воспаление у тебя, ухо, дайв нет

Ждать немного, боль, оттёк, прошло! Дайв да!

Да,да,да!

Но сейчас нет!

4

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

      BeerFood писал(а):              

Гость пишет:

Если патология - увы, либо вообще не получится нырять, либо в специальной маске с наушниками.

   



В "cпециальной маске с наушниками" тока вода в ухо не попадает, продуваться то всё равно надо.





Попробуй сосудосужающее африн, купи залей в нос, подожди 15 минут и просто добейся продувом щелчка в правом ухе (скубу одевать не обязательно   ), если и это не помогает - тогда увы....
           
       

5

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

Аналогично и у меня, правое ухо продувается гораздо хуже левого. К врачу ходил, он после того как 5 минут ковырялся у меня в носу, сказл, что на его взгляд плохо продуваться должно левое ухо



А теперь о деле.

К врачу сходить однозначно. Это воспаление или аллергическая реакция, специалисту виднее.

За 15 минут до дайва закакпать в нос. Но тут надо не переборщить и не приучать сильно организм к каплям, чтобы не словить обратный блок при всплытии(если кончится действие лекарства под водой).

Я начинаю продуваться еще на поверхности !!!! Потом медленно спускаюсь непрерывно продуваясь. А там главное первые 10 метров преодолеть.

Как правило на сафари первые 3-4 дайва у меня при всплыти пол маски соплей и крови. Потом все каналы прочищаются и я нормально ныряю.

6

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

Здравствуйте

Попробуйте такой порядок действий:

1. Пару дней отдохните, не мучайте уши.

2. Закапайте в нос любое сосудосуживающее средство: любые современные спреи от насморка хорошо работают  (длянос, назол,  др. тайс и т.п.).

3. аккуратно просморкайтесь и продышите носом.

4. минут через пять попробуйте продуться, - тоже очень аккуратно.

Если есть хоть какие-то щелчки в ушах - уже хорошо. Тогда можно отправиться в бассейн, взять акваланг, опять закапать в нос, и потихоньку попробовать опуститься на 3-4 метра, постоянно продуваясь. Только никто не должен торопить - пусть это займет хоть двадцать минут. Получится - отлично, значит надо просто разныриваться, чем чаще - тем лучше (два-три-четыре раза в неделю, в бассейне, так же потихоньку).



Если закапывание не дает никаких результатов - сдавайтесь врачам. Впрочем, это можно сделать и независимо от результатов. МОжет быть, попромывают, может еще что.

ВРАЧИ: мы наблюдаемся у врачей из ИМБП (Институт медико-биологических проблем). Они сами не ЛОРы, а спецфизиологи, но они направляют к хорошим и понимающим ЛОРам. Обычный ЛОР в поликлинике, скорее всего, просто скажет НЕ НЫРЯТЬ.

Координаты:

Врачи:

Павлов Борис Николаевич (заведующий отделением)

Смолин Владимир Васильевич

Соколов Геннадий Михайлович

Скедина Марина Анатольевна

571 22 41- дежурный телефон (на Ленинградском шоссе).

Им надо позвонить и спокойно без спешки объяснить, кто Вы и что бы Вы хотели (проконсультироваться у ЛОРа, понимающего в дайверских делах, и попросить посоветовать). Они люди очень добрые, внимательные, и суперспециалисты.



Скорее всего, Вы сможете нырять. Патологий, полностью исключающих погружения, очень мало.



Я сам 14 лет назад после двух лет водолазного стажа поломал нос, и правое ухо перестало продуваться совсем (хотя все детство и первые годы работы вообще не знал, что такое продуваться, зажимая нос). Долго маялся, потом пришлось оперировать. После операции полтора года разныривался с большим трудом. Но ничего, потом все прошло, хотя бывали моменты, когда думал - не быть мне водолазом. Сейчас все хорошо, хотя прежней легкости, конечно, не вернулось.



Всего наилучшего
           
       

7

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

Если не продувается правое (левое) ухо, то во время погружения и продувания надо повернуться на левый(или соответственно) правый бок, правым (левым) ухом к поверхности, несколько секунд подождать пока воздух перетечет к продуваемому уху и стандартно продуться. Поскольку воздух и так "подпирает", то должно продуться.

А так, - к "дохтуру". Координаты докторов смотри поиском.

Не паникуй .

Удачи.

8

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

      FAZAN писал(а):              

Гость пишет:

Если не продувается правое (левое) ухо, то во время погружения и продувания надо повернуться на левый(или соответственно) правый бок, правым (левым) ухом к поверхности, несколько секунд подождать пока воздух перетечет к продуваемому уху и стандартно продуться. Поскольку воздух и так "подпирает", то должно продуться.

А так, - к "дохтуру". Координаты докторов смотри поиском.

Не паникуй .

Удачи.

   



Не задумавались , что бы по дайв-медицине , мастер-классы довать?

Первый пойду!   

9

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

      SEAL писал(а):              

Гость пишет:

      BeerFood писал(а):

              

Гость пишет:

Если патология - увы, либо вообще не получится нырять, либо в специальной маске с наушниками.

   



В "cпециальной маске с наушниками" тока вода в ухо не попадает, продуваться то всё равно надо.

   

Точно, фигню сморозил, извиняюсь.

10

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

      FAZAN писал(а):              

Гость пишет:

Если не продувается правое (левое) ухо, то во время погружения и продувания надо повернуться на левый(или соответственно) правый бок, правым (левым) ухом к поверхности, несколько секунд подождать пока воздух перетечет к продуваемому уху и стандартно продуться. Поскольку воздух и так "подпирает", то должно продуться.

А так, - к "дохтуру". Координаты докторов смотри поиском.

Не паникуй .

Удачи.

   

Я вообще то считал, что покачивание головой вправо и лево способствует открыванию евстахиевых труб.

А откуда воздух может перетекать? Дополнительно в среднем ухе он не может взяться только как из евстахиевых труб.

Может я не прав поправте
           
       

11

Re: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

Мухину:Посчитаю за честь получить советы от Вас! С искренним уважением.



Слово "перетечет" стираю.



???

12

Тема: не продувается у меня правое ухо. - помогите, хочу быть дайв

Я всегда в аптечку кладу ссобой ксимелин. По-моему это самое зверское средство для сужения сосоудов. Прыскаете в нос (много), ложитесь на спину, через несколько секунд поворачиваете олову ан бок, чтобы препарат попал в зону евстахиевой трубы.



Затем, минут через 10, можно начинать пробовать продуваться.



Таке один раз пришлось перед сафари в срочном порядке лечить Евстахеит ( воспаление евстахиевой трубы). Если она воспадляется и распухает -- продуться невозможно.