0

форум дайвинг

1

Re: Кислородная маска

На ноябрьской нырялке в Хургаде нашему товарищу стало плохо, видно после "вчерашнего", и наш гид Ахмет быстренько принес тубус с кислородной маской. Скоро лето   . Вот я и подумал, что неплохо иметь с собой в "степях Тарханкута" кислородную маску. На всякий случай   . Каково мнение на сей счет уважаемого сообщества?

0

форум дайвинг

2

Re: Кислородная маска

Постоянно возим с собой на спуски реанимационный комплект с кислородом.

0

форум дайвинг

3

Re: Кислородная маска

Здесь был топик по этому вопросу. Если хотите могу найти.

В красной нитью того топика стало: Кислород на выезды, это нужно. Особенно при затрудненной эвакуации пострадавшего.

4

Re: Кислородная маска

      valery писал(а):              

Гость пишет:

Постоянно возим с собой на спуски реанимационный комплект с кислородом.

   

Как сей комплект полностья называется (марка, производитель)?

5

Re: Кислородная маска

      KWAK писал(а):              

Гость пишет:

Здесь был топик по этому вопросу. Если хотите могу найти.

В красной нитью того топика стало: Кислород на выезды, это нужно. Особенно при затрудненной эвакуации пострадавшего.

   

Будьте так любезны

6

Re: Кислородная маска

Пожалуйста.

http://www.tetis.ru/forum/viewtopic.php?t=5206&highlight=%EA%E8%F1%EB%EE%F0%EE%E4

7

Re: Кислородная маска

на немецком ebay постоянно продаётся армейский спец. чемодан от DRÄGER специально для оказания первой помощи.

если есть интерес могу помочь купить, пишите на мыло

инфа тут  http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=44700&item=5153697971&rd=1
           
       

8

Re: Кислородная маска

      Domoko писал(а):              

Гость пишет:

на немецком ebay постоянно продаётся армейский спец. чемодан от DRÄGER специально для оказания первой помощи.

если есть интерес могу помочь купить, пишите на мыло

инфа тут  http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=44700&item=5153697971&rd=1

   

С виду чемодан "серьезный". И интерес есть. Но к сожалению в немецком я полный ноль. Если возможно - Ваши коментарии.

9

Re: Кислородная маска

если Вас интересует перевод, то тех. характеристики такие



всё находится в противоударном, водо- и пыленепроницаемом ящике с размерами 60-40-25 см с тремя ручками для транспортировки

в коплект входит кислородный баллон на 5 литров с регулятором давления и редуктором выхода кислорода( 3-12 литров в мин.)

3 кислородных дыхательных мешка и 3 маски в комплекте со шлангами

возможность подключения одновременно до 4 масок

кислородный адаптер Din/Int

рожковый ключ

инструкция по пользованию

баллон имеет техосмотр (опрессовка) до 2014 года



По описанию этот комплект находился на вооружении армии ФРГ и не новый, но в отличном состоянии (особенно внутри).
           
       

10

Re: Кислородная маска

Так же можно с успехом пользовать кислородные ингаляторы, входящие в реанимационный комплект машин "скорой помощи". Так же находятся в компактных чемоданчиках с набором масок и возможностью регулировки подачи кислорода. ИМХО, дешевле.

11

Re: Кислородная маска

Чемодан действительно, просто обалденный! Я таких здесь ни разу не видел. Обычно народ ездит с пластиковым,зеленым, цилиндрическим контейнером. В нем 1 кислородный баллон с одним портом  и пара масок. Сколько стоит к сожалению не знаю но если надо к концу недели узнаю.

12

Re: Кислородная маска

Не в красоте чемодана дело.

Надо различать ''ингаляторы''(человек дышет сам) и аппараты ИВЛ.

Наиболее простым и надежным являеться ингалятор КИ-3м, в ''медтехниках'' стоит от 5 до 11 т.р. (недостаток- маленький баллон, что поправимо и еще-к нему надо приобретать кейс). Есть и другие модели.

То что применяеться на ''скорой'', как правило аппараты искуственной вентиляции легких (ДП,''Кокчетав'' и др.) с функцией ингалятора, но все они  весьма нежные в эксплуатации и настройках., постоянно обслуживаються специальными мастерами. Кроме того функция ИВЛ реально осуществима только при установленном воздуховоде или интубационной трубке.

Реально толковым, не ''для галочки''  комплектом, может стать  ''мешок АМБУ'' (полумаска с грушей для ИВЛ, с присоединенным полиэтиленовым мешком-рессивером с трубкой подачи кислорода, в ''Медтехнике'' около 1500р.)

Добавляем любой кислородный баллон с редуктором и имеем:

Ингалятор О2 +ручную ИВЛ, в т.ч. кислородную.
           
       

13

Re: Кислородная маска

Насчет кейса "скорой помощи" не сказал бы что он нежный и требует особого обращения - агрегат в металлическом кейсе, в комплекте с 2 кислородными баллончиками, двумя масками, интубатором и набором прибамбасов для исскуственного дыхания, работает в 2 режимах, имеет возможности быстрой регулировки скорости подачи кислорода. Эксплуатируем уже 5 лет, и весьма довольны.

14

Тема: Кислородная маска

Мин размер баллона должен быть 2лх200бар. У нас используют 2 х 2.5 л на чемодан. Ну и желательно чтоб работал со ступенью, мешком и в принудительном режиме для реанимационной маски.