0

форум дайвинг

1

Re: Тайланд , Пукет

Собираемся на майские в Тайланд на Остров Пукет.Мажет кто подскажет

С кем там лутьше понырять?   

За ранее всем благодарен!!!

Виталий Барловский "Липецкий подводный клуб".
           
       

2

Re: Тайланд , Пукет

Sea Bees  - немцы рулят, порядок, выполняют все, что обещают. Многие являются просто перепродавцами их услуг. На Патонге их продает Sea World. У них самих офис ChaLong (написании не уверен).

Кормят по человече, с трансферами нае опаздывают. Людей, в основном, вывозят на "Эскалибуре" - это карабь такой- большая и новая пасудина. На дайвсайты ходят строго по расписанию.



С уважением,

ВТ



ЗЫ Не связывайся с мелкими дайвцентрами, а тем паче, где работают  россияне. С кем пришлось столкнуться - сплошлое разгильдяйство.
           
       

0

форум дайвинг

3

Re: Тайланд , Пукет

Не в качестве рекламы, а сугубо мое мнение! Здесь периодически появляется Андрей Галицкий - большой любитель и знаток Тайланда, спроси у него. А быстрее его можно найти на форуме www.openwater.ru

4

Re: Тайланд , Пукет

В общих чертах, информация следующая:

На севере от Пхукета (Koh Bon, Similians) мне понравились. Очень даже неплохо.Жалею, что не было времени посетить Richelie, Surin и все, что там рядом. Наверное там тоже хорошо. На Koh Bon  видели штук 150-200 молодых мобул (это типа мант , только поменьше), метра по 1,5-2 в размахе "крыльев". Правда видимость была не очень, поэтому фотографировать можно было только с очень близкого расстояния или вверх "на просвет". Но очень впечатляет. Мы там 2 дайва сделали.

Симилианы - вода достаточно прозрачная, очень неплохо с наличием разной не очень крупной живности.

Поныряли на King Cruiser, Shark Reef -  опять же не очень хорошая  видимость, но ничего, правда похуже чем Симилианы.



Если есть возможность, я бы рекомендовала обязательно съездить на 3-4 дневное мини-сафари на Surin-Richelie, Или хотя бы на Симилианы.

Т.е. на Симилианы есть дневные поездки, но это достаточно далеко и чем каждый день терять время на эти поездки, лучше взять мини-сафари. Многие дайв центры их делают.

Ездили изначально мы на сафари в Бирму на неделю (честно - так себе). А потом ныряли еще неделю в Тае  с 2-мя дайв центрами. Сразу скажу, что один не понравился вообще - конвеер. Второй  Kon-Tiki (шведский) очень понравился. И бот хороший и персонал толковый и организованно все очень хорошо. Координаты могу сбросить завтра - у меня они дома.



Поэтому, рекомендую взять 3-4 дня мини-сафари - заказать можно по мэйлу под гарантию кредитной карточки. Координаты нескольких дайв-центров тоже напишу,если нужно.

5

Re: Тайланд , Пукет

Русский дайвцентр на Пхукете www.coralsand.net

Инструкторы Дима и Женя. Организуют также сафари и минисафари. Проживание, кажется, тоже. Если интересно, могу дать персональную рекомендацию к ним.
           
       

6

Re: Тайланд , Пукет

CORALSANDS- не дайвцентр. Это просто русская турфирма, перепродающая местные туры по Пхукету и окрест .   В том числе и с нырялкой, т.е. минисафари и т.д..   Купили домик недалеко от Патонга и сочетают приятное с полезным, работая в своей "рускоязычной " нише.  Сами люди нормальные, цены предлагают те-же, что и в местных тур.офисах(т.е. не ломят, довольствуются комиссионными). С организацией тоже  неплохо - без обычного русского пофигизма. встречали-провожали исправно.

По нырялке... так себе. Эндемиков не видели. Дайв-боты свежестью не блещут (были на "КОЛОНЕ-5" и на  "Русалке"). Вода мутновата. Но в принципе, сьездить можно,  отдых без напряга

PS  Немцы всех сбивают в плотные стаи по2-3 человека,  за 30 метровой отметкой оборону держат " как за Берлин", о СОЛО можно и не надеятся...

7

Re: Тайланд , Пукет

Господа ,огромное спасибо за информацию!!!
           
       

8

Тема: Тайланд , Пукет

Нырял со Http://www.scubacat.com. Был с ними на мини-сафари - Симиланские острова - 3 дня - 11 дайвов- около 300 USD. Остался доволен. Находяться прямо в центре Патонга, рядом с МакДональдс. У них же брал Найтрокс-курс. Организация грамотная, питание на борту супер. Единственное что надо остерегаться немцев и не попасть с ними в одну группу- уроды конченные. При наличии кредитной карты можно все забронировать через интернет. Отвечают на письма исправно. Если средства позволяют, то рекомендую взять сафари на боте Scuba Adventure, оно на 4 дня, стоит кажеться что то около 600-700 USD, и помимо Симиланов, несколько дней ныряешь еще и на Суринских островах. Удачи.
           
       

9

Re: Тайланд , Пукет

В феврале собираюсь в Тайланд понырять.
У меня OWD около 30-ти погружений(в основном в Мексике).
Крайнее погружение было 4 года назад.
Какой рифреш-курс нужно пройти?
Заранее спасибо за инфу.


И кто знает ДЦ на Ко-Чанге?